Новини медицини

Медики раскрыли тайну женского долголетия

Субота, 17 червня 2017 Друк E-mail
гены
 
Продолжительность жизни женщин больше, чем мужчин на 10 лет. С чем это связано? Конечно же, причин недолгой жизни сильного пола несколько: более выраженная склонность к вредным привычкам, тяжелая работа. Но это еще не все.
 
Оказывается, на продолжительность жизни влияет и генетическая структура организма, пишет журнал Ladyhealth.com.ua.
 
Как известно из анатомии, у женщин есть 2 X-хромосомы, у мужчины же генетический набор состоит из одной X и одной Y-хромосом. Благодаря такому строению генетической системы, организм женщин менее подвержен заболеваниям.
 
Эта Х-хромосома делает клетки женского организма более стойкими к мутациям и позволяет уничтожать свои собственные мутирующие клетки. Но, несмотря на все плюсы, из-за дублированных X-хромосом, прекрасный пол чаще страдает такими заболеваниями, как красная волчанка и ревматизм.
 
Набор хромосом - это не единственное, что отличает мужской пол от женского. Женщины более эмоциональные и нежные создания, у них лучше развита интуиция, а жизнь мужчин чаще подчинена строгим законам логики. Это потому, что у женщин лучше развито именно правое полушарие мозга, а у мужчин - наоборот. Итак, вся тайна заключена внутри нас и заложена она природой. Но, как говорится, «на Бога надейся, но и сам что-то делай».
 
Успех и здоровье в твоей тарелке!
 
Почти вся поглощаемая нами пища включает в себя очень высокий процент воды, не говоря уже о напитках. От нас зависит: улучшить качество этой воды или же «отравить» ее. Чтобы не пить «мертвую» воду и не есть еду, которая несет в себе деструктивный заряд, садитесь есть в хорошем настроении, не торопясь. Понятно, что ссориться и ругаться над тем, что вы собираетесь съесть или выпить, не рекомендуется.
 
Если вы включаете телевизор за едой, следите, чтобы это не были новостные сводки, где всегда чересчур много мрачных событий и негативной лексики, и, разумеется, не фильм ужасов. Любители кушать под музыку пусть включат классику, или легкие приятные инструментальные мелодии современных исполнителей. Эстрадная «попса» и тяжелая рок-музыка с едой несовместимы - лучше уж поесть в тишине.
 
Для более активного воздействия с помощью еды на организм, если готовите сами, вкладывайте любовь в свои блюда: древние были правы, говоря, что это самая лучшая «специя». В любом случае, несколько произнесенных над напитком или едой добрых слов вас не затруднят, а пользу принесут всем клеточкам вашего тела, в которые поступит вода из этого стакана или тарелки.
 
Скажите приготовившей обед хозяйке «спасибо», произнесите над стаканом утреннего сока «на здоровье», говорите, подавая кашу ребенку «расти большой и умный». Такие простые действия могут самым волшебным образом воздействовать на ваш организм. Не забывайте, ведь вы сами тоже на 70 процентов состоите из воды.

( 5 Голосів )