Новини медицини

Женская полнота может привести к болезням у детей - врачи

Субота, 17 червня 2017 Друк E-mail
лишний вес у женщины
 
Исследователи из Швеции заявили, что полные женщины могут родить больного ребенка. Ученые провели ряд экспериментов, которые позволили выяснить, как вес женщины влияет на ее способности к зачатию и то, какие дети появляются на свет у таких женщин.
 
Шведские ученые из Каролинского института после проведенных исследований пришли к выводу, что лишний вес может отрицательно сказаться на том, каким будет здоровье будущего малыша.
 
Кроме того, у девушек с избыточной массой тела могут также возникать проблемы с зачатием ребенка. Все дело в том, что лишний вес непосредственно связан с гормональным фоном, который влияет на репродуктивную функцию женщины.
В случае, если женщина страдает от избытка веса, в ее организме происходят такие изменения, которые могут оказаться серьезной преградой для того, чтобы иметь ребенка.
 
Во время своих исследований специалисты обнаружили связь между полнотой матери и патологиями детского организма, среди которых было неправильное формирование конечностей с гениталиями, порок сердца и другие болезни. Все они с большей вероятностью появляются у малышей, которые появляются на свет у матерей с излишней массой тела. У матерей с нормальным весом намного реже были проблемы со здоровьем у детей, в целом, их дети оказались более здоровыми, с лучшим иммунитетом.
 
Ученые говорят о том, что это открытие может позволить лучше бороться с женским бесплодием, в некоторых случаях нормализация массы тела будущей мамы может избавить не только ее саму от проблем, но и ее будущих детей.

( 1 Голос )