Новини медицини

Как накачать мышцы - советы новичкам

П'ятниця, 23 грудня 2016 Друк E-mail
мышцы, диета
 
Люди, пришедшие в тренажерный зал, идут туда за результатом. Мало кого интересует, какой труд к этому прилагается, чем придется пожертвовать, да и это не просто. Взяв и посмотрев на телосложение человека, можно смело сказать, что это тело он заслужил, следую тому или иному режиму дня и питания.
 
Бодибилдер тягающий железо каждый день, заслужил мышцы, человек, которая ест то, что хочет и не занимается ни каким видом физической работы, заслужил то бесформенное состояние, в котором пребывает. 
 
Советы по накачке мышцы новичку
 
Не гонитесь за рабочими весами
 
Начиная качаться в тренажерном зале, возникает соблазн пожать или потянуть больше. Этот соблазн преследует новичков. Придя в тренажерный зал, люди пытаются взять 100 килограммовый вес и делать с ним то или иное упражнение. Но это неправильно, потому что нужно сразу ставить технику, а потом уже увеличивать вес снарядов. 
 
Не бойтесь, не накачаться, бойтесь перекачаться
 
Перетренированность - фактор в остановке прогресса у новичков. Трёхчасовые или пяти часовые тренировки, даже на профессиональном уровне, это слишком много, а уж если новичок так тренируется, то тем более. Тренировка 40 минут - один час будет хорошим вариантом.
 
Ешьте что видите
 
Это вовсе не значит, что вы должны заходя в супермаркет тянуть в рот что попало, как маленький ребенок. Запомните, сытость - залог набора мышц. Кушать нужно везде, маленькими порциями. Лучше это делать 6 раза в день. Можно и больше, вопрос в проблематике.
 
Ведите здоровый образ жизни
 
Не курите, Не употребляйте наркотики и спиртные напитки. Старайтесь чаще выходить на свежий воздух, выезжать на природу и быть активным по жизни. Не сидеть дома сутками напролёт.
 
Умеете отдыхать
 
8 часов сна в сутки, человеку нужно для восстановления всех систем организма. В период сна не только растет мышечная масса, а и восстанавливается процессы жизнедеятельности.
 
Посещайте тренажерный зал, занимайтесь любым видом спорта, и будут у вас расти мышцы, а наряду с этим укрепляться здоровье. Красоты вам и здоровья!

( 1 Голос )