Новини медицини

Врачи нашли вирусы, которые заменят антибиотики

Неділя, 27 березня 2016 Друк E-mail
вирус, антибиотик
 
Исследователи из Соединенных Штатов Америки реализовали интересное наблюдение, в ходе которого специалисты зафиксировали более 100 вирусов, способных заменить современные антибиотические лекарства.
 
Следует заметить, что в процессе осуществления экспериментов ученые обнаружили 122 новых вируса, которые обладают таким же действием, как и антибиотические средства. Итоги проведенных исследований опубликованы в журнале под названием PLOS Biology.
 
Сообщается, что в ходе реализации наблюдений медикам удалось доказать правдивость отдельной гипотезы. Речь идет о том, что бактериофаги вместе с РНК имеют возможность положительно действовать на ряд патогенных молекулярных компонентов, таких как стрептококк и стафилококк.
 
вирус, антибиотик
 
Дэвид Ван, профессор и автор испытаний, заявил, что группа специалистов нашла  и проанализировала функциональные возможности новых вирусов. Напомним, что бактериофаги – это вирусы, контролирующие численность бактерий в организмах людей.
 
Врачи надеются, что итоги осуществленных проектов позволят научным работникам разработать и сформировать уникальные вещества, помогающие людям избавляться от сложных недугов без использования антибиотиков.
 
Источник: medikforum.ru

( 1 Голос )