Новини медицини

Как очистить организм и улучшить обмен веществ?

Неділя, 20 вересня 2015 Друк E-mail
очищение организма
 
Организм человека нередко сравнивают с машиной – все его механизмы-органы должны работать четко и без сбоев. Если же что-то не так, то это сразу отражается не только на внутреннем состоянии, но и на внешнем.
 
К сожалению, мало кто из нас живет в спокойном экологичном окружении, занимаясь любимым делом. Постоянные неприятности и стрессы, загрязненный воздух в мегаполисах, электромагнитное излучение, нездоровое питание, болезни, огромное количество химии – все это приводит к тому, что в организме накапливаются вредные вещества. В результате начинаются проблемы со здоровьем, кожей, волосами и, конечно же, лишним весом. А что как не последнее чуть ли не более всего прочего беспокоит современных женщин, да и мужчин, заботящихся о себе – о том и поговорим.
 
Точно так же, как мы проводим генеральную уборку квартиры, выметая мусор и выбрасывая ненужное, необходимо проводить генеральную уборку организма, освобождаясь от шлаков и токсинов. Избавиться от них в полной мере можно только одним способом – проведя очищение организма. О его необходимости люди знали еще в древности, недаром существует столько народных рецептов, как делать чистку печени, почек, кишечника и других органов.
 
Однако очень важно проводить тут очищение  организма правильно. Многие, начитавшись советов, бросаются, что называется «во все тяжкие», мечтая через пару месяцев стать намного худее. Но главная заповедь – не навреди, в том числе и сам себе – и потому обязательно нужно консультироваться со специалистом, особенно если есть какие-то хронические заболевания. При этом также необходимо учитывать, что сбрасывание лишнего веса – не самоцель очищения, но его естественное следствие, благодаря общему улучшению состояния организма. Поэтому результаты его индивидуальны для каждого человека.
 
Впрочем, вернемся к самому похудению. За счет чего же сбавляет килограммы человек при очищении.
 
• Улучшение обмена веществ
 
Очень многие люди толстеют из-за того, что у них неправильный или медленный обмен веществ. Во многом это может быть связанно именно с зашлакованностью организма. В результате проведения чистки, обмен веществ улучшается и ускоряется. И организм не только перестает накапливать то, от чего раньше не успевал избавиться, но и естественно выводит уже накопившееся.
 
• Вывод излишков
 
Как уже сказано, из организма выводятся разнообразные излишки. За счет очищения от них, соответственно, уменьшается и вес. Во многом это касается лишней жидкости, которая отложилась в тканях тела. Иногда, особенно, когда речь идет о небольшом животике, оказывается что это и не жир, а вода, «застоявшаяся» под кожей.
 
• Общее оздоровление организма
 
Лишний вес может быть настоящей болезнью – ожирением. Очистившись от токсичных веществ, организм может с возобновленной силой начать бороться с ней. Свою роль тут, несомненно, играет и уже упоминавшееся улучшение обмена веществ, который во многом ответственен за возникновение этой проблемы.
 
Кстати, все вышеперечисленное положительно сказывается не только на весе, но и на общем внешнем и внутреннем состоянии человека. В наше время люди много дискутируют – как же правильно проводить очищение организма.
 
Но все они сходятся на том, что регулярная чистка – необходимая процедура для здорового, красивого внешнего вида и избавления от избыточных килограммов.
 
Так что если беспокоят ломкость и тусклый вид волос, а уж тем более лишний вес, то не стоит начинать с химии, уколов и болезненных операций. Вполне возможно, что после грамотно проведенной чистки многие эти проблемы исчезнут вместе со шлаками, не повредив при этом самому организму.

( 7 Голосів )