Здоров'я

Главные правила для здоровья зубов

Понеділок, 15 липня 2013 Друк E-mail
зубыНаши зубы постоянно подвергаются угрозам, возникающим от бактерий. Обычно это миллионы различных бактерий, которые находятся в нашей полости рта, а после еды их становится еще больше. Можно сказать, что бактерии питаются тем же самым что и мы.
 
Более всего они распространяются от углеводов, фруктов, хлеба, сахара и сока. Когда бактерии активны, вырабатываются кислоты, которые и разрушают нашу зубную эмаль.
 
Какой должна быть зубная щетка?
 
Чистка зубов это основа для здоровья зубов и свежести дыхания. Это важно чистить зубы тщательно, два раза в день. После того как вы позавтракали, и конечно же перед сном.
 
Как подобрать хорошую зубную щетку? Реклама постоянно дает нам знать о различных новинках, которые улучшат результат чистки зубов. Но стоматологи считают, что наиболее важным является то, что бы ручка зубной щетки была прочной, а щеточка, небольшой и мягкой.
 
Выбирай всегда мягкую зубную щетку. Жесткая щетка может повредить десна, нанеся тем самым больше вреда, чем пользы. Так же важно регулярно менять зубную щетку. Старая щетка намного хуже чистит ваши зубы.
 
Одной только чистки зубов не достаточно для того что бы полость вашего рта бала чистой и свежей. Бактериям лучше всего между зубов, там, где зубной щетке трудно их достать. В этом случае эффективно поможет зубная нить. Регулярное использование нити не только предотвращает кариес, но и уменьшает возможность выпадения зубов.
 
Не забывайте и о языке.
Бактерии могут стать причиной несвежего дыхания. И даже если вы почистили между зубов. Оставляющие неприятный запах бактерии, могут находиться на языке. Эту проблему можно легко решить, например, почистив язык зубной щеткой.
 
Дополнительный уход
Средства с добавлением фтора укрепляют ваши зубы, и делают их более здоровыми. Поэтому, рекомендуется использовать зубную пасту с фтором. Он делает эмаль зубов более устойчивой к различным кислотам и делает ее более прочной.
 
Регулярное использование фторсодержащих средств замедляет развитие кариеса, а в некоторых случаях, даже способен предотвратить его появление. Помимо зубной пасты содержащей фтор, существуют и средства для полоскания рта, а так же нить с содержанием фтора.
 
Но если у тебя появляются новые дырки в зубах, чувствительные десны и тебе часто приходится посещать зубного врача, то одними фторсодержащими средствами не обойтись. В таком случае тебе стоит пользоваться дополнительными лечебными средствами, содержащими фтор. Например, сосательные таблетки или жевательные резинки с фтором. Еще один из вариантов использовать ополаскиватель для рта, который так же содержит фтор или пользоваться лечебной зубной пастой.
 
Регулярное посещение зубного врача – залог здоровых и крепких зубов.
Источник: beautypages.ru
 

( 2 Голосів )