Здоров'я

Летний скраб для красивых ножек

П'ятниця, 28 червня 2013 Друк E-mail
скраб, для ножекКожа наших стоп довольно толстая и из-за постоянных нагрузок и трения имеет склонность к огрубению. Так что если вы желаете иметь ухоженные и красивые ножки, использование скраба для ног просто необходимо. Для этого использовать можно как готовое косметическое средство, так и домашний скраб. Процедура пилинга не только содействует обновлению клеток кожи ног, но и снимает усталость и напряжение, а так же увеличивает процент впитываемости питательных и увлажняющих средств, которые обычно наносятся после скраба для ног.
 
Главное отличие скраба для ног от других косметических средств для пилинга кожи – более крупные очищающие частички. Это могут быть морская соль, вулканическая пемза, минералы, микрогранулы полимеров, крошка из абрикосовой косточки или скорлупы ореха и т. д.
 
В магазинах чаще всего можно найти скраб для ног в форме крема в составе которого присутствуют отшилушивающие частички. Но в последнее время большинство женщин предпочитают более натуральный домашний скраб для ног. По своим характеристикам такой скраб может быть питательным, ароматическим, смягчающим или разглаживающим.
 
Вы выбираете ингредиенты и способ нанесения домашнего скраба для ног в соответствии с типом кожи стоп и индивидуальными предпочтениями. Такой подход усиливает эффект от пилинга.
 
Приготовить своими силами скраб в домашних условиях не сложно, вот несколько рецептов наиболее популярных скрабов для ног:
 
• Скраб для ног в домашних условиях из шоколада
 
Столовую ложку коричневого тростникового сахара смешайте с таким же количеством молотого черного кофе и какао порошка. В полученную смесь вмешайте пол чайной ложки молотой корицы, имбиря и мускатного ореха. Затем добавим в будущий скраб связующий компонент – две столовых ложки оливкового масла. В случае, если состав будет слишком густой, масла можно добавить больше. Теперь все тщательно перемешиваем и наносим скраб для ног на стопы. В течении одной или двух минут массируем кожу и смываем скраб теплой проточной водой. После окончания процедуры даем ногам высохнуть естественным путем или промакиваем бумажным полотенцем и наносим питательный крем.
 
Этот домашний скраб отлично убирает отмершие клетки эпидермиса и смягчает кожу ног. Так же благодаря активным компонентам, содержащимся в какао и кофе, а так же эффекту массажа, он быстро снимает усталость и освежает кожу.
 
• Домашний скраб из кофе и соли по-восточному
 
Этот рецепт попал к нам от жительниц восточных стран и основными ингредиентами его являются кофе, соль и корица. Такой скраб очень глубоко и интенсивно очищает и позволяет ногам быть ухоженными довольно долгий период. Если вы хотите сохранить красивый педикюр как можно дольше, кофейный скраб для ног как нельзя лучше для этого подходит.
 
Итак, три столовых ложки молотого кофе соедините с одной ложкой корицы и крупной морской соли. Разбавляем полученный состав маслом оливы до такой степени, чтоб скраб был не очень жидким. Теперь осталось только перемешать и можно наносить на стопы! После массажа с кофейным скрабом в течение 2-3 минут смойте его теплой водой и нанесите крем для увлажнения кожи.
 
Если проводить пилинг стоп с использованием домашних скрабов для ног регулярно, вы не только получите отличный косметический эффект, но и значительно улучшите здоровье кожи и организма в целом. Во время пилинга происходит массаж стоп ног, благодаря которому улучшается кровообращение, а воздействие на определенные активные точки на стопе нормализует работу всех систем и органов организма. Так же, устраняя путем пилинга ног ороговевшие клетки кожи, мозоли и натоптыши, вы уменьшаете возможность появления более серьезных проблем, таких как трещины на пятках, повышенная потливость, а так же повышаете сопротивляемость кожи стоп к грибкам и бактериям.
Источник: ladywave.ru
 

( 1 Голос )