Здоров'я

Бассейн - как купаться безопасно

Четвер, 27 червня 2013 Друк E-mail
бассейнСложно поспорить с тем, что занятия в бассейне приносят не только удовольствие и радость, но и огромную пользу для организма. Однако при неправильном поведении они могут стать и опасными. Сейчас очень модно устанавливать в загородных домах бассейны. И чтобы избежать различных проблем со здоровьем в будущем, купаться в них следует предельно осторожно. 
 
Правила безопасности в бассейне
 
Прежде всего, долгое пребывание в воде может негативно сказаться на вашем здоровье. Ведь там наверняка присутствуют различные дезинфицирующие вещества, используемые при чистке. Никогда нельзя купаться после обильного употребления спиртных напитков. Кому-то бассейн по сравнению с морем или океаном может показаться безобидным местом для подвыпившей компании, однако, это впечатление обманчиво. 
 
Если в доме есть бассейн, а также воспитываются дети, то родителям необходимо быть максимально внимательными. Малышей нельзя оставлять одних возле водоема. Его, кстати, нелишним было бы после каждой эксплуатации закрывать специальными крышками с крепкими и надежными замками. Причем, крышка должна быть прочной, иначе она точно провалится, если ваш ребенок решит вдруг залезть на нее сверху. 
 
Очень важно, чтобы вокруг бассейна использовалась резиновая крошка для спортивных площадок. Такое покрытие не скользит, оно долговечно и надежно. И все профессионалы, которые занимаются установкой подобных искусственных водоемов в домах или во дворах, рекомендуют обратить на это внимание. 
 
Модными стали в последнее время и гидромассажные ванны. Но, устанавливая их, люди забывают, что не всем рекомендовано их использование. Например, больным диабетом, сердечными недугами, страдающим от высокого давления, а также беременным стоит относиться с опасением к гидромассажу. Никогда не плавайте после приема любых лекарств, которые могу повлиять на ваше сознание и работоспособность. После еды также стоит отказаться от водных процедур. Никогда не приносите к бассейну еду, посуду, уберите все электрические приборы из зоны видимости. Не стоит также прыгать в воду, особенно детям. 
 
Если говорить о посещении общественного бассейна, то в дополнение к вышеперечисленным правилам безопасности, стоит позаботиться о гигиене. У администратора необходимо выяснить, как часто его чистят, следит ли за этим СЭС, и так далее. 
 
Таким образом, если вы решили разместить на участке или в доме искусственный водоем, всегда нужно помнить о безопасности.
 

( 1 Голос )