Здоров'я

Эксперты назвали продукты, которые нельзя есть натощак

Понеділок, 15 січня 2018 Друк E-mail
питание
 
Зачастую, просыпаясь утром, мы спшим что-нибудь перекусить и бежать на работу. Но, как оказалось, многие популярные  продукты нельзя есть натощак, утверждают эксперты.
 
Апельсины, грейпфруты, лайм, мандарины.
 
Любые цитрусовые фрукты, съеденные натощак, могут вызвать аллергию.
 
Бананы.
 
Богаты они магнием, который очень полезен и необходим сосудам и сердцу. Но, съедая банан натощак, можно быстро нарушить баланс между кальцием и магнием, сообщает сайт ladyhealth.com.ua.
 
Сырой овощ.
 
Кислота из любого сырого овоща вполне может вызвать раздражение на слизистой оболочке желудка, что чревато появлением гастрита, а потом и язвы.
 
Йогурт.
 
Поутру этот продукт организму вовсе не нужен, так как нет необходимости в молочных бактериях. Кишечник справится со всем сам. Лучше съесть порцию йогурта перед сном или в полдник, можно, спустя 2.5 — 3 часа, после лёгкого завтрака. 
 
Напитки со льдом. 
 
С утра пораньше они будут только тормозить пищеварительную систему. Наилучший вариант — любимый напиток, чуть подогретый. 
 
Сладкое.
 
Нельзя есть сразу же, по утру! Не может поджелудочная железа сразу же после сна выработать огромное количество инсулина. Поэтому, сладкое с утра — повышенный сахар в крови!
 
Кофе.
 
Сильнейший раздражитель слизистой желудка! Почему? После чашечки любимого горячего напитка, желудок приступает к выработке пищеварительных кислот и сока. Если в это время ничего не скушать, что же тогда желудку переваривать? Со временем появляется гастрит.

( 15 Голосів )