Здоров'я

Реальные способы вылечить простуду за один день 

Четвер, 09 листопада 2017 Друк E-mail
вылечить простуду
В большинстве случаев простуда начинается одинаково, с озноба и легкого недомогания. Организм как бы предупреждает, что нужно принимать защитные меры. К сожалению, большинство из нас эти сигналы пропускает — само, мол, пройдет. Но если в ваши планы и в самом деле не входит потратить три-четыре дня на постельный режим в компании с температурой и кашлем, то лучше будет к телу прислушаться. В борьбе с простудой вам помогут вот эти простые и проверенные средства.
 
Вампирский рецепт
 
Не хотите тратиться на лекарства? Без проблем, простуду можно победить и обычным чесноком. Флавониды и антиоксиданты содержатся в нем в большом количестве, а вирусы этого очень не любят. Правда есть тут и свои минусы: дольку чеснока нужно съедать примерно раз в три-четыре часа.
 
Бульон
 
Куриный бульон не зря считается чуть ли не лучшим народным средством против простуды. Если варить его правильно, то в процессе формируется цистерин — вещество, по составу близкое ацетилцистеину. А еще белок стимулирует иммунитет.
 
Носки с сюрпризом
 
Способ странный, но вполне рабочий. Как следует распарьте ноги, а затем наденьте смоченные холодной водой носки. Организму придется повысить кровообращение в ногах, что согреет все тело.
 
Выгоняем токсины
 
Чувствуете приближение простуды? Начинайте пить горячий чай в больших количествах. Жидкость поможет организму вывести токсины и вирусы.
 
Яблочный уксус
 
В хорошем яблочном уксусе содержатся кислоты, активно препятствующие размножению бактерий. Попробуйте сделать коктейль из разведенного водой яблочного уксуса и меда — должно помочь. 

( 2 Голосів )