Здоров'я

Гипертоническая болезнь - симптомы и меры профилактики

Понеділок, 05 грудня 2016 Друк E-mail
гипертония
 
Опасность в этом заболевании очень высока, могут развиться такие осложнения как инсульт, это острое нарушение кровообращения в головном мозге. Данное обострение может привести к параличу как одной стороны тела, так и к полному.
Нарушение речи, координации, угнетение психического состояния и т.д.
 
Если вы стали ощущать головокружения, утомляемость, потерю координации, головные боли, то не медлите, обратитесь к врачу терапевту, он вам назначит нужные процедуры и лечение и если понадобится, направит к другому специалисту.
 
Не играйте с этой болезнью, она вас может привести ко многим осложнениям, которые потом будет лечить труднее, чем предотвратить. Никогда не списывайте головную боль, на осень или весну, не придумывайте лишних отговорок, а направляйтесь к врачу.
 
Чтобы хоть немного как-то помочь себе в снижении давления, начните следить за ним. Если у вас есть, возможность начните гулять по 1.5-2 км в день, это существенно вам поможет понизить цифры тонометра. Займитесь диетой, исключите жаренное, жирное, соленое, конечно же, хочется покушать, то, что любишь и хочешь, но вы всегда должны помнить, здоровье на первом месте. Ни, что так не прекрасно, как здоровое состояние человека, есть здоровье, будет всё.
 
Ни когда не шутите с головными болями, при первых симптомах, обратитесь к врачу и тогда ваше здоровье, будет в порядке. Здоровье наше не вечно, а халатное отношение к нему, сократит его в разы.

( 3 Голосів )