Здоров'я

Как сохранить зрение: лазерная коррекция

Четвер, 13 липня 2017 Друк E-mail
астигматизм
 
Как известно, глаза это парный орган и расположен он очень близко от головного мозга. И, мелочей для нашего здоровья, здесь нет! Устроен глаз довольно сложно, но об этом, уже достаточно, везде написано.
 
Как часто вы задумываетесь, что же нужно вашим глазам? Ведь этот удивительный дар, который надо беречь. И всё, что вы не делаете для своего организма, вы делаете и для своих глаз.
 
Офтальмология играет немаловажную роль в нашей жизни. Большинство людей практически всё свое время проводят за монитором компьютера - и дома, и на работе. У каждого второго есть проблемы со зрением, сообщает ladyhealth.com.ua. Поэтому такое понятие, как «офтальмолог», прочно вошло в нашу жизнь.
 
Существует очень много разновидностей заболеваний глаз. Это и катаракта, и глаукома, и конъюнктивит, и различные злокачественные образования.
 
При поражении глаз такими заболеваниями, существует возможность ухудшить зрение, что невозможно будет видеть такие опасные места, как открытый люк для колодца. Однако и медицина не стоит на месте!
 
коррекция зрения
 
Со времени своего появления методики и инструменты для осуществления операций с помощью лазера значительно усовершенствовались. Ежегодно во всём мире осуществляются более миллиона подобных операций.
Значительно снизилась и стоимость этого процесса, благодаря чему он стал доступным большинству людей, страдающих от проблем со зрением и мечтающим снять очки.
 
С помощью луча лазера происходит «испарение» тончайшего слоя тканей роговицы. В итоге такой деликатной ультратонкой «шлифовки» изменяется форма роговицы и преломление света в зрительном органе. Как результат – возможность отказаться от ношения очков и линз.
 
Такая операция, обеспечивающая бережное отношение к глазам, и показывающая высокий уровень безопасности, позволяет обрести прекрасное зрение.
 
Преимущества лазерных технологий. Коррекция зрения при помощи лазера универсальна: она подходит пациентам при различных видах патологии рефракции: дальнозоркости, близорукости и астигматизме.
 
Операции с лазером проходят очень быстро и безболезненно – применяется только местная анестезия.
О прогнозируемом результате операции пациент узнает ещё на стадии диагностики.
 
После проведения процедуры не требуется длительной реабилитации. Первые результаты заметны уже в день операции.
Непосредственно от качества диагностики на 50% зависит успешность операции. Остальные 50% – это точность оборудования и профессионализм хирурга.
 
Среди противопоказаний, из-за которых исключается коррекция зрения с помощью лазера: беременность, сахарный диабет, прогрессирующая близорукость, глаукома и катаракта, дегенерация роговицы, воспалительные процессы, внутренние заболевания. Операция проводится только у пациентов, достигших 18-летнего возраста.

( 1 Голос )