Здоров'я

Как бороться с подростковыми угрями?

Неділя, 09 квітня 2017 Друк E-mail
угри, подросток
 
Угри – с этой неприятностью знакомы все люди. Обычно, они появляются в подростковом возрасте и со временем сами проходят. Но бывает и такое, что они донимают людей на протяжении почти всей жизни.
Они неприятны не только для нас, но и для окружающих, пишет ladyhealth.com.ua.
 
Если вы в подростковом возрасте, то, честно говоря, вас никто от этой заразы не избавит. Кризис минует только с возрастом, после того, как гормональная система завершит свою перестройку. Но существует шанс, если не совсем избавится от угрей, то хотя бы свести к минимуму последствия их появления.
 
Причина возникновения угрей – различные бактерии, пойманные в сальных железах. Почему так случается? Ответить однозначно трудно, но вы можете с уверенностью сказать, что гормоны и прочие факторы только усиливают или ослабляют данный процесс. Прыщи могут появиться в любом возрасте, но больше всех от них страдают именно подростки.
 
Она, конечно, не единственная причина, но, несомненно, может сильно оказать влияние на данный процесс.
 
Про основной метод, наверное, много писать не нужно. Просто сходите к врачу, и он вам все детально объяснит. Что же до самодельных способов, то тут, скорее, нужно выделить методы не лечения, а профилактики.
 
Первым делом, обратите свое внимание на пищу. По возможности, нужно избегать или хоть бы существенно ограничить употребление жирных продуктов, полуфабрикатов и сладостей. Обогатите собственный рацион овощами и фруктами, по возможности, свежими.
Постарайтесь пить больше чистой воды – 6-8 стаканов в день. Но не нужно вливать ее в себя цистернами. Есть такая болезнь – гипергидратация. Она может нанести серьезный урон здоровью.
 
У чеснока сложилась хорошая репутация относительно уменьшения последствий угрей и их профилактики.
 

( 1 Голос )