Здоров'я

Названы лучшие травы с мочегонными свойствами

П'ятниця, 17 лютого 2017 Друк E-mail
травы
 
Травяные мочегонные средства представлены травами, помогающими бороться с такими заболеваниями и недугами, как задержка жидкости, отеки, инфекции мочеполовых путей, почечная болезнь и т.д.
Помощь этих трав состоит в том, что они выводят из организма лишнюю жидкость, которая накапливается в тканях, вместо того, чтобы выходить природным способом или же средством выделительной системы.
 
Травяные мочегонные средства – это отличная альтернатива привычным аптечным лекарствам, так как способствуют выведению мочи, при этом не лишая организм электролитов, что часто происходит в случае с обыкновенными препаратами. В принципе, некоторые из таких диуретиков можно принимать даже в комбинации с лекарствами, выписанными врачом, а особенно это касается тех людей, которые нуждаются в боле интенсивном диурезе.
 
Но, как и аптечные препараты, такие травы нужно принимать исключительно под наблюдением профессионала, так как они могут иметь определенные побочные действия, а особенно, если употребляются в больших количествах. Поэтому, прежде чем приступать к лечению травами, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом!
 
Существуют такие популярные травяные мочегонные средства, как цикорий, одуванчик, мята, крапива, алтей аптечный, желтокорень канадский, хмель, фенхель, пальма сереноа, мята курчавая, грушанка, тысячелистник, шлемник. Эти травы считаются наиболее безопасными при выведении лишней жидкости из человеческого организма. Например, корень одуванчика – это одно из популярнейших трав для диуреза, так как, известно тем, что щадяще воздействует на организм и подходит для ежедневного использования, не выводя калий из организма, что делают многие аптечные препараты.
 
Для уменьшения отеков, а также избавления от других недугов организма, можно приобрести готовые капсулы, а также травяные диуретические смеси или же самостоятельно приготовить чай из свежих трав, кореньев или листьев, добавить их в готовую еду или же съесть в сыром виде.
 
 
Чтобы приготовить мочегонный чай, нужно добавить чайную ложку любой травы в чашку кипящей воды и дать в течение 15 минут настояться, после чего процедить и добавить в чай мед при желании. Но для того чтобы убедиться в том, что вы делаете все правильно, вам все-таки необходима медицинская консультация. Многие медицинские работники рекомендуют принимать не больше 4 чашек чая или же трех капсул препаратов, но все зависит именно от каждого отдельного случая.
 
Кроме этого, лечение диуретиками важно поддерживать тем, что выпивать не меньше восьми стаканов воды каждый день. Это, конечно же, может странно звучать, но если наш организм не получает достаточного количества воды, то он начинает задерживать воду, уже имеющуюся в организме, что в результате часто заканчивается отеками. Именно поэтому, в качестве дополнения к приему препаратов, необходимо выпивать большое количество воды, чтобы ни в коем случае не допустить задержку жидкости в организме.
 

( 3 Голосів )