Краса і догляд

Природные средства для ухода за волосами

Середа, 08 лютого 2017 Друк E-mail

волосы

Наибольший вред приносят окрашивание волос, и химическая завивка, ежедневная сушка феном, частое использование плойки или утяжка для волос. По возможности оградите ваши волосы от этих процедур.

Для предотвращения выпадения волос необходимо делать массаж головы, который улучшит кровообращение. Существует несколько видов массажей, преследующих разные цели, но даже простое расчесывание волос может дать положительный эффект.

Самым лучшим вариантом считается, расческа, сделанная из натурального материала, например дерева. Тогда волосы будут меньше магнититься и путаться. Расчесывайте сначала кончики волос, потом постепенно поднимайтесь к корням, прочесывая по всей длине.

Для волос будет полезным сполоснуть их отваром из трав или сделать травяную маску. Для укрепления ваших волос и для предотвращения их выпадения используют маску из листьев алоэ. Из высушенных верхних и нижних веток растения делают сок, который потом периодически втирают в кожу головы.

Для этой же цели можно делать соленые маски. Просто наносите столовую соль на голову, укутываете пленкой минут на 15. Через несколько процедур выпадение прекратится.

Для укрепления светлых волос делают настойку из ромашки и розмарина. Травы берут по одной столовой ложке, заливают стакана водки и настаивают 2 недели в теплом темном месте, ежедневно встряхивая смесь. Получившимся раствором два раза в неделю протирают кожу головы.

Темноволосые женщины могут полоскать волосы отваром из горсти татарника и горсти хмеля. Травы необходимо залить литром воды, вскипятить и процедить. Отлично питает, придает блеск, и ускоряет рост волос репейное масло.

Обладательницы сухих волос могут смешать немного масла с ложечкой меда и 1 желтком. Наносится такая маска на полчаса, а голову в это время необходимо укутать теплым полотенцем. После тщательно промыть волосы.

Если у вас чрезмерно жирные волосы, то вам поможет отвар из крапивы, календулы и коры дуба. Используется отвар для конечного полоскания волос. При отсутствии возможности собрать травы самому, их можно недорого купить в аптеке.

Выделяя несколько раз в неделю на полчаса больше времени своим волосам, активно применяя маски для волос, вы сможете вернуть им здоровье.

Читайте полезный материал по теме: Как решить проблему секущихся волос


( 1 Голос )