Краса і догляд

ТОП-5 советов, как выглядеть моложе своих лет

Вівторок, 07 лютого 2017 Друк E-mail
молодость, кожа
 
Как считают специалисты, некоторые вещи способны выдавать возраст человека. Если поработать над ними, то возможно выглядеть на пару десятков лет младше.
 
Итак, читайте далее 5 советов журнала Ladyhealth:
 
1. Седые волосы.
 
Седина визуально старит. Иногда она появляется раньше положенного времени. Это может быть обусловлено генетически или быть спровоцировано стрессами, недосыпом или недостатком кальция.
 
Нет ничего плохого в том, чтобы устранить недостаток окрашиванием. Это отличный повод, чтобы попробовать что-то новое. Лучше выбрать цвет, близкий к вашему. Тёмные оттенки старят, а немного более светлый, чем натуральный подойдёт идеально.
 
2. Дряблая кожа шеи.
 
Помимо ухода за кожей лица, очень важно заботиться и о коже шеи. Она очень нежная и тонкая, стареет в первую очередь. Кожу в этой области нужно увлажнять, беречь от холода. 
 
3. Неухоженная кожа рук. 
 
Если с лицом, волосами и шеей все в порядке, но кожа рук запущена, то все усилия идут прахом. Ванночки, увлажнение - очень важны.
 
4. Слишком яркий мейк-ап.
 
В данный момент популярна естественность. Чрезмерная яркость макияжа делает акцент на возраст.
 
5. Загар визуально добавляет возраста и обезвоживает кожу.
 
А без увлажнения та теряет эластичность и быстрее стареет, покрывается морщинами. Поэтому, если человек хочет выглядеть моложе, то ему стоит избегать медного оттенка кожи: не посещать солярии и не загорать. Либо пользоваться солнцезащитными кремами.
 

( 1 Голос )