Здоров'я

Что делать для профилактики импотенции

Середа, 15 лютого 2017 Друк E-mail
импотенция
 
Вопрос о возможности предупредить нарушение потенции все еще остается открытым, но есть общие рекомендации, которые позволят продлить половую активность.
 
Во-первых, это отказ от вредных привычек (алкоголь, курение, наркотические препараты) - это позволит предупредить сосудистые и нервные причины импотенции, сообщает журнал Ladyhealth.
 
Второе - лечение заболеваний, которые могут стать причиной полового бессилия - сахарный диабет, неврологические болезни, атеросклероз, воспаления мочеполовой системы.
 
Постараться придерживаться принципов правильного питания. В пище должно быть достаточное содержание животных белков, а это значит, что в рационе должны присутствовать мясо и морепродукты, творог, яйца. Однако при этом важно следить за уровнем холестерина крови, так как избыточный его уровень может привести к атеросклерозу. Поэтому, важно вовремя скорректировать отклонения (ограничение в животных жирах, больше введение в пищу растительных масел, рыбьего жира).
 
Растительное масло богато витамином Е, который наряду с антиоксидантными свойствами, стимулирует половую функцию, улучшает развитие сперматозоидов. Одним из названий этого витамина - антистерильный! Чудо-витамин также содержится в овсянке, ржаном хлебе, шпинате. По поводу диетических рекомендаций конкретно для каждого пациента лучше проконсультироваться со специалистом.
 
Возможно выполнение специальных упражнений в комплексе ЛФК для стимуляции кровообращения в малом тазу и непосредственно половом члене.
 
Проконсультируйтесь у уролога, если была операция на малом тазу, травмы позвоночника, органов малого таза.
 
Ведите активную, но, в то же время, грамотную половую жизнь (избегая беспорядочных связей и длительных воздержаний). Уточните, не повлияют ли назначенные врачом лекарства на вашу половую активность.
 
И, наконец, постарайтесь избегать стрессов, как бы это глупо ни звучало. Ведь психогенные импотенции, к сожалению, пациенты создают себе сами.
 

( 1 Голос )