Здоров'я

5 советов, как поднять иммунитет

Четвер, 12 січня 2017 Друк E-mail
врач
 
Часто болеющие люди страдают пониженным иммунитетом. Распространенные причины снижения иммунитета: недоедание, стрессы, серьезные болезни, недостаток сна. В любом случае иммунитет нужно поднимать.
Как это сделать вы узнаете, прочитав статью.
 
5 советов для повышения иммунитета
 
1. Ешьте больше витаминов
 
Витамины лучше всего потреблять с природной пищи. Ешьте овощи и фрукты, а также мясо, поскольку там содержатся основные витамины и микроэлементы, в которых нуждается организм. Если вы по той или иной причине не можете употреблять данные продукты, приобретите аптечные витамины.
 
2. Дышите свежим воздухом
 
Конечно, сам процесс вдыхания воздуха никак не повышает иммунитет, но зато способствует укреплению организма и лучшему усвоению всех нутриентов с пищи, которые повышают иммунитет. Поэтому каждый день гуляйте на свежем воздухе, хотя бы по 30-60 минут.
 
3. Пейте много воды
 
Для обмена веществ и усвоения витаминов потребляемых с пищей нужна вода. Именно вода регулирует все процессы жизнедеятельности тела человека. Пейте минимум 3 литра жидкости в день, не считая соков, чая, кофе.
 
4. Отдыхайте
 
Переутомление - частая причина снижение иммунитета. Загнавшийся человек, теряет в разы больше витаминов, что является причиной понижения иммунитета. Если вы переутомлены, вам нужно спать минимум по 10 часов в сутки. А вообще норма сна для человека 6-8 часов.
 
5. Занимайтесь физкультурой
 
Занятия спортом помогают лучше синтезировать витамины полученные с пищей. Безусловно на тренировке теряются и водорастворимые витамины, но их легко можно восполнить съев фрукты и овощи. Занимайтесь любым видом физической активности минимум 3 раза в неделю по одному часу.
 
Повысить иммунитет несложно, но важно найти причину его понижения. Используйте данные 5 советов нашего журнала и будьте здоровы!

( 3 Голосів )