Здоров'я

Борьба с целлюлитом: полезные свойства медового массажа

П'ятниця, 13 січня 2017 Друк E-mail
медовый массаж
 
У очень многих женщин борьба с целлюлитом отнимает немало сил и энергии, ведь от «апельсиновой кожи» так просто избавиться нельзя. Хорошо, что существует медовый массаж, при помощи которого можно добиться просто потрясающих результатов.
 
Вы может посещать салон, где вам будут делать такую процедуру, а можете делать и медовый массаж в домашних условиях, если у вас нет времени на посещение салона красоты.
 
Массаж с медом будет улучшать крово- и лимфообращение в подкожных слоях кожи, также он улучшит обмен веществ, а это означает, что кожа станет более гладкой, более эластичной, а объемы в желаемых зонах значительно уменьшатся.
 
Для одной зоны на один сеанс массажа вам потребуется около 2 чайных ложек этого полезного продукта пчеловодства, при этом обратите внимание на то, чтобы мед не был засахаренным, и в нем не содержались добавки. Для того чтобы эффект был более выраженным, вы может добавить к меду ваше любимое эфирное масло.
 
Такую смесь следует готовить непосредственно перед сеансом массажа: разогрейте мед до комнатной температуры, в него капните эфирные масла и перемешайте.
 
Разогрейте проблемный участок перед нанесением меда – постучите ребром ладони, помассируйте руками. Потом нанесите мед на необходимую зону при помощи надавливающих движений. Теперь необходимо резко прижимать к телу ладони, а потом отрывать.
 
Процедура будет тем эффективнее, чем резче и плотнее вы это делаете. Каждый участок тела массируется от 5 до 10 минут, затем переходят к другой зоне.

( 1 Голос )