Здоров'я

Как пережить негативные последствия переезда - советы экспертов

Вівторок, 13 грудня 2016 Друк E-mail
фен-шуй
 
При поездке в регион, отличающийся по этническим традициям или климатическим условиям от нашего места жительства, нередко происходит довольно сложный период адаптации.
Как следствие могут появиться аллергии, расстройства пищеварительной системы (диарея), возможно возникновение простудных симптомов и т. п. Что делать, и может ли фен-шуй оказаться полезным в подобных ситуациях?
 
Безусловно, может. Отнюдь не глупые китайцы уже много веков назад обнаружили целую систему взаимосвязей между человеческим организмом и энергиями окружающего пространства. И если рассматривать фен-шуй не только как красивый антураж для интерьера, а всесторонний комплекс знаний, то в нем можно найти немало полезного и для здоровья в том числе. 
 
Одним из основных правил хорошего самочувствия китайцы полагают баланс в питании. Придерживайтесь его в незнакомой среде, не соблазняйтесь слишком экзотическими блюдами если вы не уверены, что ваш желудок «разберется» в этом. Ведь всякий продукт несет определенную энергетику и если организму она не знакома, то как знать какова будет его реакция?
 
Кроме того, китайцы знают о комплексе точек, отвечающих за те или иные болевые ощущения. Так, если надавливать на бугор между большим и указательным пальцами руки, то можно помочь себе уменьшить боль в горле, зубную боль и улучшить работу кишечника. Помощью от насморка станет точка между бровями – так называемый третий глаз. Кстати, она же ликвидирует и головную боль.

( 2 Голосів )