Здоров'я

Ученые раскрыли, чем красное вино полезно для здоровья

Субота, 20 серпня 2016 Друк E-mail
вино
 
Еще несколько лет назад ни один врач не отважился бы порекомендовать бокал вина в качестве лекарства против некоторых болезней.
 
Но вместе с приходом моды на средиземноморскую кухню, а также появлением новых научных исследований на эту тему, вино вернуло свои утраченные позиции. Все это потому, что оно, оказывается, является великолепным антистрессовым и расслабляющим напитком.
 
Имеющиеся в его составе антиоксиданты уничтожают свободные радикалы, тем самым борясь с новообразованиями, а также замедляя процесс старения.
 
Употребление вина во время еды вызывает усиленное выделение слюны и увеличивает вырабатывание энзимов. Это приводит к тому, что аппетит становится лучше, а питательные вещества перевариваются быстрее. Находящийся в вине витамин C в свою очередь улучшает действие нервной системы.
 
вино
 
Кардиологи кроме того утверждают, что красный напиток является нашим союзником в борьбе с болезнями сердца. Умеренное потребление вина уменьшает риск инфаркта, однако врачи рекомендуют осторожность в этом вопросе — особенно людям, страдающим повышенной кислотностью и язвами, а также диабетикам.
 
Внимание — «передозировка винного лекарства» кроме других неприятностей для здоровья, приведет к сильной головной боли!

( 6 Голосів )