Здоров'я

Врачи рассказали, чем опасны неправильные диеты

П'ятниця, 05 лютого 2016 Друк E-mail
диеты, здоровье
 
Представительницы прекрасного пола и многие мужчины хотят быстро побороть лишние килограммы. Для достижения своей цели многие выбирают диеты. Чаще всего мужчины и женщины делают это самостоятельно и, часто, неправильно.
Чтобы не навредить себе желательно обращаться к специалистам - диетологам.
 
Не вредную, правильную диету вам может назначить только врач-диетолог. Который с помощью анализов определит особенности вашего организма, влияние и усвояемость на него тех или иных продуктов. После чего доктор пропишет правильную диету, которая поможет убрать лишний вес и не избавит организм от всех полезных и нужных веществ. 
 
Когда человек сидит на неправильной диете, особенно "голодной", то его организм начинает истощаться, теряются запасы витаминов, минералов. Человеческому организму для здоровья и хорошего вида нужно много микроэлементов, которые входят в состав многих продуктов и от которых мы отказываемся во время диеты.
 
Если не пополнять организм необходимыми веществами то он начинает голодать. Ухудшается настроение, возникает депрессия, может нарушится сон, кожа теряет здоровый и красивый вид. Так же можно нарушить обмен веществ и получить гормональный сбой. После образования таких проблем очень сложно вернуть себе здоровье.
 
Чтобы не ограничивать себя в еде и не изнурять себя страшными диетами стоит задуматься о правильном питании. Ввести в свой рацион больше овощей и фруктов. Можно кушать все в малых дозах и организм будет благодарен.

( 6 Голосів )