Здоров'я

Чем опасно появление красных точек на теле?

Середа, 13 липня 2016 Друк E-mail
врачи
 
Наверное многие люди в своей жизни сталкивались с появлением на теле маленьких красных точек, которые могут появляться на всех участках тела. В норме появление этих точек не сопровождается зудом, болью или дискомфортом.
 
Появляться могут у людей разного возраста, но чаще всего до тридцати лет, известны случаи появления красных точек у детей грудного возраста.
 
Причин появления так званых гемангиом может быть несколько, но чаще всего это связано с недостатком витаминов группы В,С и К. Часто девушки могут отмечать появление красных точек после проведения депиляции, так как могут травмироваться мелкие капилляры и получаются небольшие кровоподтеки.
 
Хронические заболевания внутренних органов также могут быть причиной образования гемангиом, если причина в этом то в процессе ремиссии может наблюдаться их уменьшение, а в период обострение наоборот появляются все новые образования. Хочется отметить, что гемангиома считается доброкачественным образованием и особого вреда для организма не несет, это всего лишь является таким себе звоночком о возможном нарушении функцинирования органов.
 
Возможно ли лечение гемангиом?
 
Может быть хирургическое вмешательство, но скорее всего лечение будет связано с выявления и устранения причин. Если это связано с недостатком витаминов в организме то следует принимать витаминные комплексы или же образование гемангиом связано с хроническими заболеваниями следует начать лечение сопутствующих болезней.
 
Во всяком случае не следует заниматься самолечением если образование красных точек приносит дискомфорт в вашу жизнь то нужно обратиться к врачу.
 
Будьте здоровы!

( 1 Голос )