Здоров'я

Как повысить свой иммунитет?

Субота, 16 квітня 2016 Друк E-mail
иммунитет
 
Наличие хорошего иммунитета зачастую – это не только генетический подарок организму, а и результат регулярной и активный заботы самого человека.
 
Для того чтобы улучшить иммунитет стоит обратить внимание на свое питание, физическую активность и психологическое состояние.
Старайтесь употреблять в пишу больше свежих фруктов и овощей, каш, нежирного мяса. Ограничивайте количество жаренного, острого и соленого. Помните – пища должна быть разнообразной и богатой на различные витамины и микроэлементы. 
 
Попытайтесь выделить хотя бы 30 минут в день для занятий спортом. Какой это будет вид физической активности зависит от вашего желания и физических возможностей. Проводите больше времени на свежем воздухе.
 
Прислушайтесь к своему психологическому настрою. Негативные эмоции – злость, гнев, обида, ярость разрушают иммунитет человека. Организм тратит очень много сил и энергии, ослабевает и как следствие становится очень хорошей мишенью для различного рода болезней. Конечно наша жизнь полна сюрпризов и не всегда приятных, но нужно настраивать себя на позитив. Чтобы справится с негативными эмоциями попробуйте самомассаж – массажируйте точку между бровями и проведите пальцами от основания до кончиков бровей.
 
Подберите комфортную для вас дыхательную гимнастику. Окружите себя яркими цветами, приятными людьми и животными.
 
Помните – что Ваше здоровье зависит от Вас.

( 3 Голосів )