Здоров'я

Иммуномодуляторы - естественное здоровье!

Четвер, 01 березня 2012 Друк E-mail

иммунитет, женский журнал, здоровье, глянец, леди, lady health, women Иммунология – сравнительно молодая наука, но несмотря на это человечество уже знает, что возникновению конкретного заболевания предшествует ослабление определенного иммунного звена. Иммуномодуляторы (адаптогены) имеют свойство влиять на повышение или неоправданное снижение активности органов иммунной системы.

 

При попадании в организм человека чужеродных тел в борьбу вступает иммунная система, подключая соответствующую случаю «систему защиты». Первой реакцией организма чаще всего является воспалительный процесс, в ходе которого чужеродный материал поглощается лейкоцитами.

Еще одним из звеньев защиты является механизм выработки зараженной клеткой специального белка интерферона, который распространяется по межклеточной жидкости и защищает здоровые клетки от проникновения в них болезнетворного вируса.

Слабость иммунной системы

Первым показателем ослабленности организма и его иммунной системы считают склонность к респираторным заболеваниям. Если стоит вопрос укрепления организма, стоит обратить внимание на закаливающие процедуры, занятия спортом и прием иммуномодуляторов.

Врач иммунолог поможет в грамотном лечении, порекомендует сделать иммунограмму для определения количественного и качественного соотношения иммуноглобулинов.

Помните!

Нужно также помнить, что активация защитных свойств организма иммуностимуляторами может быть вредной. Поскольку ослабленная иммунная система современного человека, в результате действия иммуностимуляторов может не выполнить свою защитную функцию, приведя организм к истощению. Просто органы иммунной системы могут не выдержать такой нагрузки. В результате чего мы рискуем заработать аутоиммунные заболевания.

Женский журнал LadyHealth


( 1 Голос )