Здоров'я

Эксперты рассказали о целебных свойствах морской воды

Понеділок, 22 лютого 2016 Друк E-mail
море
 
Талассотерапия это исцеление морем. Используемые процедуры довольно заурядны, доступны и не противопоказаны в любом возрасте, поэтому могут применяться всеми желающими.
Морская вода помогает справиться с разными болезнями, снимает всякую хандру и придает силы. Полезное воздействие разных компонентов морской воды широко используется в современной талассотерапии.
 
По составу морская вода близка к людской плазме крови. Процедуры, в которых примененяется натуральная либо искусственная (разведением приобретенной морской соли в воде) морская вода, составляют основу талассотерапии.
 
Души и бассейны, гидромассаж и ингаляции оказывают эффект оздоровления при самых разных заболеваниях. Тонизирующее воздействие купаний в море находится в зависимости от температуры воды.
 
вода
 
Воздух над морем, как известно наполнен ионами серебра и поэтому способен побеждать инфекции, как и при применении обычных лекарств. Общеизвестно его положительное воздействие на щитовидную железу, испытывающую в обычных условиях дефицит йода.
 
Псаммотерапия – исцеление морским песком. Обширно применялось еще в старинной Греции. Русские курортологи тоже усиленно рекомендовали ходить по жаркому песку, совмещая с ходьбой по голень в воде. Эти контрастные ванны оказывают благотворное влияние на состояние больших сосудов организма, содействуют улучшению состояния в целом, помогают при заболеваниях костно-мышечной системы.
 
мореАльготерапия – использование океанических водных растений и грязи для лечения и ухода, все более пользуется популярностью в связи с появлением новых технологий их переработки. Водные растения употребляют в пищу и добавляют в косметические средства. Практикуют обертывания и аппликации с водными растениями различных видов. Их положительное воздействие связано с антиоксидантными качествами. Эти морские растения готовы замедлять процессы старения, имеют антисклеротический эффект, освежают и омолаживают кожу.
 
Водные растения в виде кремов растворяют в морской воде, это позволяет принимать водорослевые ванны различных температур. Диета, основанная на верно выбранных морепродуктах, действенна при лечении ожирения. Редкие микроэлементы обогащают человеческий организм и добавляют необходимую энергию.

( 1 Голос )