Здоров'я

Эксперты рассказали, как снизить уровень стресса

П'ятниця, 27 листопада 2020 Друк E-mail

стресс

Большая часть человечества страдает от повышенного хронического стресса, разрушающего здоровье. И вот несколько изменений в образе жизни, помогающих снизить его давление.

Здоровое питание

Ради нормальной работы мозга нужно увеличить потребление цельных продуктов, таких как зеленые листовые овощи, зерновые, бобовые, морепродукты и нежирное мясо. Они содержат магний, фолиевую кислоту, цинк и жизненно важные жирные кислоты, которые ускоряют работу мозга. Богатые полифенолами продукты и напитки, такие как вино, темный шоколад и ягоды, также жизненно важны для остроты ума.

Физические нагрузки

Занятия фитнесом, которые заставляют тело чаще двигаться, могут мгновенно повысить настроение. Действия, которые предполагают социальное взаимодействие и знакомство с природой, возможно, еще больше улучшат психическое благополучие.

Профессиональная помощь

Позитивные изменения образа жизни - не замена лекарств или терапии, а, скорее, дополнение к лечению. Хотя большинство правильных перемен может приносить пользу, порой сам порядок действий вызывает затруднения. Их помогут решить опытные психологи.

Здоровый сон

Наряду с улучшением режима дня, правильная подготовка к ночному отдыху поможет избавиться от бессонницы. К этой подготовке относятся ограничение употребления кофеина, правильное время сна, отказ от пользования ТВ и смартфонами перед сном, пробуждение в одно и то же время. Никогда не заставляйте себя спать. Если вы не можете заснуть в течение примерно 20 минут, лучше встать и сосредоточиться на чем-либо, пока не почувствуете усталость.


( 1 Голос )