Здоров'я

Как лечить воспаление тройничного нерва?

Понеділок, 22 лютого 2016 Друк E-mail
боль, лицо
 
Лечить это заболевание неудобно и нелегко, потому что мази действуют в основном на суставы, на нервы они практически не действуют. Сухое тепло можно использовать только дома, на работе неудобно, на улице после прогревания опять опасен ветер или холод.
 
Довольно хорошо зарекомендовали себя физиопроцедуры, такие как УВЧ, амплипульс, диодинамик. Однако их необходимо выполнять регулярно и при отсутствии противопоказаний. После них нельзя выходить на холод в течение 10 – 15 минут.
 
Противовоспалительные и обезболивающие препараты дают некоторый эффект, но в основном на сустав, а не на сам тройничный нерв. Воспаление височного и челюстного сустава иногда происходит одновременно с воспалением тройничного нерва, а иногда не происходит. Поэтому применение данных препаратов не всегда целесообразно и необходимо.
 
Совершенно необходимо применение препаратов витаминов группы В (В1, В2, В6, В12). Они необходимы для нормального функционирования и восстановления нервной системы.
 
витамин B
 
Во время воспаления и болевого синдрома витамины группы В очень активно расходуются в организме, поэтому их запас необходимо пополнять при помощи медикаментозных средств.

( 1 Голос )