Здоров'я

Ученые рассказали о полезных свойствах воды

Четвер, 21 січня 2016 Друк E-mail
вода
 
Вода - источник жизни, энергии и здоровья. По своим полезным свойствам она не уступает ни одной другой жидкости. Мы постараемся доказать вам, что частое употребление воды принесет вам больше пользы.
 
Во-первых, вода — это не только способ утоления жажды, но и прекрасное средство для омоложения и улучшения состояния кожи. Употребляя воду, вы изнутри увлажняете свою кожу, при этом улучшается жизнедеятельность клеток, кожа становится более эластичной, увлажненной и приятной.
 
Вода — отличный борец с токсинами, и чем больше вы употребляете воды, тем лучше работаю ваши почки, которые напрямую связаны с очищением организма от токсинов. Так же большое количество выпиваемой в день воды приносит огромную пользу вашему сердцу, предотвращая сердечные приступы. Несомненно, вода является лучшим другом пищеварительного тракта, так как она участвует в процессе пищеварения, способствую лучшему ее перевариванию и усвоению полезных веществ.
 
Вода — источник силы и здоровья. При занятиях спортом, необходимо так же частое употребление воды, чтобы не возникали мышечные спазмы, и выделялась специальная жидкость, являющаяся некой смазкой для суставов и мышц. При активном образе жизни организмом теряется более 10 стаканов жидкости, что влияет на общее состояние человека, а так же ведет к потере энергии.
 
Вода необходима человеческому организму для нормальной жизнедеятельности всех внутренних органов. Так же вода является участником терморегуляции человеческого организма, помогая нормализировать температуру тела после больших нагрузок. Естественно всё это влияет на внешность, с этим точно соглашаться красивые женщины.
 
Чем меньше мы пьем воду, тем больше мы подвержены заболеваниям разного типа. Недостаток воды в организме приводит к частому обезвоживанию клеток, что снижает наш иммунитет, а, следовательно, делает наш организм менее устойчивым к болезням и инфекциям.
 
Ну и самое главное, вода является источником хорошего самочувствия и прекрасного настроения, а, следовательно, способом увеличения работоспособности. Для того чтобы вода не казалась вам пресной и невкусной, можете добавлять туда кусочки различных ягод или фруктов. А по утрам лучше пить воду с соком свежевыжатого лимона, что полезно для хорошей работы печени.
 
Пейте каждый час один стакан воды, и результаты не заставят себя долго ждать!
 

( 2 Голосів )