Здоров'я

Врачи объяснили, почему нужно употреблять молоко

Понеділок, 14 грудня 2015 Друк E-mail
молоко
 
Эксперты утверждают, что молоко является основным источником витамина D. Оно обеспечивает почти половину необходимых для организма витаминов.
 
Последнее исследование американских ученых из Анахайма (штат Калифорния) показало, насколько значимо для нашего здоровья молоко. Для этого ученые обследовали свыше шестнадцати тысяч американцев, начиная с двухлетнего возраста.
 
Исследователи выясняли вклад каждой группы продуктов в здоровье организма. Особенно их интересовало, какой продукт дает больше всего витамина D. Выяснилось, что это именно молоко. Для детей в возрасте от двух до восемнадцати лет, молоко гарантирует почти две трети от общего содержания витамина D в рационе питания.
 
Кит Айюб, диетолог и эксперт по детскому питанию заявил, что отсутствие молока в детском рационе очень трудно, практически невозможно восполнить. Новые данные свидетельствуют о том, что витамин D может защитить от диабета, гипертонии, болезней сердца и некоторых видов рака. Он также поддерживает здоровой иммунную систему организма. Эксперты рекомендуют 400 МЕ витамина D в день. Эта доза содержится в четырех стаканах обезжиренного молока.
 
Полученные в ходе исследования результаты были опубликованы в последнем выпуске журнала «FASEB Journal».
 

( 3 Голосів )