Здоров'я

4 главных витамина для роста волос

Четвер, 19 листопада 2015 Друк E-mail
витамины, волосы
 
Неблагоприятная внешняя среда подрывает здоровье волос, деля их слабыми, ломкими и тусклыми. Для того, чтобы восстановить шевелюру,  необходимо питать её изнутри, то есть принимать необходимые витамины.
 
В идеале витамины должны усваиваться вместе с пищей, поясняют врачи. Однако реальность такова, что фрукты и овощи, которые нам приходится покупать, зачастую не обладают необходимыми организму веществами в полном объеме. В таком случае рекомендуется дополнительно принимать витамины из аптеки. Какие же из них укрепляют волосы и способствуют их быстрому росту?
 
витамины, волосы
 
Витамин В. При его дефиците рост волос замедлится, объем шевелюры значительно снижается. Восполнить недостаток витамина В помогают  картофель, печень, орехи, яйца, свежие овощи, дрожжи, отруби, кисломолочные продукты, говядина.
 
Витамин А. Восстанавливает структуру волос, делает их более эластичными. Этот микроэлемент содержится в моркови, капусте, печени, абрикосах, яичных желтках.
 
Витамин Е. Отвечает за рост волос. Присутствует в растительном масле, яйцах и печени. Чтобы микроэлемент лучше усваивался, принимать его рекомендуется в паре с ретинолом, который присутствует в картофеле, капусте, моркови.
 
Витамин С. Также способствует росту волос, предотвращает их выпадение. Содержится в цитрусовых, шиповнике, яблоках.
 
 

( 2 Голосів )