Здоров'я

Как предупредить появление морщин вокруг глаз?

Вівторок, 17 листопада 2015 Друк E-mail
кожа, глаза
 
Морщинки, появляющиеся вокруг глаз, доставляют немало огорчений и проблем многим женщинам. Особенности кожи этого участка обусловлены тем, что на этом месте под кожей практически нет мышц и нет слоя подкожного жира.
Именно по этой причине кожа вокруг глаз довольно нежная и наиболее всего подвержена растяжению и появлению морщин. Правильный и регулярный уход за кожей вокруг глаз поможет сохранить ее как можно дольше молодой, сияющей и свежей.
 
Основные правила выбора и применения косметических средств, которые предназначаются для ухода за кожей вокруг глаз.
 
Выбирая косметическое средство, необходимо отдавать предпочтение тем, которые предназначены именно для этого участка кожи. Поскольку остальные крема могут быть более «тяжелыми» для этой чувствительной кожи, а их применение наоборот усугубит положение и приведет к появлению новых морщин.
 
Выбирая косметическое средство, стоит отдавать предпочтение тем кремам, приеняемым для ухода за кожей вокруг глаз, которые содержат ретинол и альфаоксикислоты. Результат от применения таких средств не наступает мгновенно, но именно благодаря тому, что эти компоненты проникают глубоко в кожу, они способствуют  выработке коллагена, и поэтому кожа становится более упругой и эластичной.
 
В то время как средства с содержание кофеина и спирта, наоборот, оказывают мгновенный визуальный эффект разглаживания и подтяжки кожи, к сожалению они пригодны лишь в экстренных случаях, поскольку их действие основано на процессе временного обезвоживания кожи.
 
Наносить крем, следует на очищенную кожу, утром и вечером. При этом небольшое количество крема, следует наносить легкими постукивающими движениями, подушечками безымянных пальцев.
Народные средства, предназначенные для осуществления ухода за кожей вокруг глаз 
 
Помимо косметических средств, издревле хорошо себя зарекомендовали и народные рецепты, помогающие в борьбе с морщинами и подтягивающие кожу вокруг глаз.
  • Замороженное молоко. Для этого нужно заморозить в формочке для льда свежее молоко (лучше домашнее)
  •  и осторожными круговыми движениями протирать кожу под глазами 1-2 раза в день.
  • Замороженный травяной отвар. Смешать в равных частях черный чай, любой зеленый чай, ромашку аптечную, зверобой. 1 ст.л. поученной смеси, залить 250 мл кипятка. Оставить на 1 час, затем процедить и залить в формочки для льда. Протирать очищенную кожу 1-2 раза в день.
  • Маска из сырого картофеля. Натереть на терке 1-2 сырых вымытых нечищеных картофелины. Смешать: 2 ч.л. картофеля, 2 ч.л. муки, 1 ст.л. молока. Нанести полученную маску на веки на 15 мин. Затем аккуратно, не растирая смыть теплой водой.

( 1 Голос )