Здоров'я

Как похудеть невысоким женщинам - 5 правил

Вівторок, 08 вересня 2015 Друк E-mail
похудение
 
Примерно половину женщин можно отнести к категории женщин миниатюрных, чей рост не превышает 163 см. Им бывает особенно тяжело бороться с лишним весом.
 
Высокий рост позволяет женщине набрать некий "запас" лишних килограммов, который еще не отразится так сильно на пропорциях ее фигуры, как это бывает при росте невысоком. Вот почему миниатюрным женщинам следует относиться к собственному режиму питания особо тщательно. Известный американский фитнес-эксперт Джим Карас в своей новой книге выделил пять ключевых секретов, которые должны знать миниатюрные женщины.
 
1. Позвольте себе углеводы. Люди забывают, что углеводы содержатся не только в хлебе и пасте, но и во фруктах с овощами. Здоровые продукты с углеводами, особенно те, что содержат большое количество воды, полезны для возникновения быстрого ощущения сытости, которое позволит воздержаться от употребления вредных продуктов.
 
2. Разница имеет значение. При определении точного суточного количества калорий, оптимально подходящего вам, обращайте внимание на собственный рост. К примеру, 45-летняя женщина ростом 170 см и весом в 70 кг может употреблять по 2 013 калорий в день, чтобы просто поддерживать свой вес. А миниатюрной женщине ростом в 162 см дозволено только 1 973 калории. Вы скажете, что эти несчастные 40 калорий не имеют большого значения? Еще как имеют! За год они превращаются в 1,7 кг чистого жира, а за 30 лет - в 50 кг!
 
3. Ограничьте употребление калорийных и жирных продуктов. При подсчете калорий обращайте внимание на три ключевых продукта: оливковое масло, авокадо и сок. Всего одна ложка оливкового масла, к примеру, содержит 120 калорий и 100% жира. Употребляйте его очень осторожно и скупо. В соке на 25% калорий больше, чем в газировке.
 
4. Начинаем с большего. Как правило, человек ест на завтрак что-то легкое, а в обед и ужин закусывает более основательно. Для миниатюрных женщин все должно быть точно наоборот.
 
5. Беговая дорожка не нужна! Кардиоупражнения, которые помогают худеть женщинам среднего и высокого роста, заставляют миниатюрных дам прибавлять вес, так как из-за них растет аппетит. Займитесь силовыми упражнениями на гибкость, которые помогут улучшить осанку. Также не забывайте про упражнения с весами.
 

( 2 Голосів )