Здоров'я

Лучшие домашние способы удаления прыщей

Субота, 15 серпня 2015 Друк E-mail
прыщи
 
Каждый год мировая фармацевтическая промышленность выпускает все новые и новые средства для борьбы с прыщами. Однако прежде чем тратить деньги на покупку тех или иных дорогостоящих препаратов, попробуйте воздействовать на свою кожу с помощью простых домашних средств. 
 
Прыщи являются весьма распространенной проблемой, и они появляются в тот момент, когда их меньше всего ожидаешь. Наиболее часто прыщи наблюдаются у людей с жирной кожей из-за количества кожного сала, которое она выделяет. Существуют очень простые способы удаления прыщей, включая и изменения стиля жизни, которые вовсе не является дорогостоящими или слишком сложными для использования. Вот несколько домашних рецептов, которые доказали свою эффективность.
 
Молоко и мускатный орех
Смесь молока и мускатного ореха позволяет сформировать своего рода пасту, которую можно наносить на места образования прыщей. Это паста помогает подсушивать жирную кожу, она также способствует более быстрому исчезновению прыщей за счет своих антисептических свойств. При ежедневном использовании данного состава заметные изменения на коже вы должны заметить в течение недели.
 
Огурец
Измельчите огурец до состояния пасты, а затем нанесите этот состав на лицо. Оставьте его примерно на 40 минут, после чего смойте теплой водой. Огурец не только приятно пахнет, он также помогает предотвращать появление прыщей, поэтому включите эту маску в свой повседневный режим ухода за лицом. Конечно, если ваша кожа подвержена угревой сыпи.
 
Мятный сок
Мятный сок творит настоящие чудеса с кожей. Он прекрасно подходит для удаления прыщей. Нанесите мятный сок по всему лицу и оставьте на 30 минут. Рекомендуется затем смыть его теплой водой. Не оставляйте сок на лице больше чем на полчаса и смывайте его полностью, потому что он может пересушить кожу.
 

( 1 Голос )