Здоров'я

Чем полезен мускатный орех при лечении варикоза?

Понеділок, 03 серпня 2015 Друк E-mail
ноги
 
Порой идеальный способ лечения можно найти среди того, что дает природа. Одним из таких эффективных природных лекарств признан мускатный орех, полезные свойства которого оказывают положительное влияние на весь организм.
 
Среди заболеваний, которые лечат мускатным орехом, выделяют варикозное расширение вен, как наиболее распространенное.
Применяют мускатный орех при варикозе даже те, кто скептически относится к народной медицине, ведь полезные свойства этого природного дара неоспоримы.
 
Почему люди доверяют мускатному ореху при лечении варикоза?
 
Мускатный орех – это доступное средство, помогающее бороться с варикозом. Многие, попробовавшие этот нетрадиционный способ лечения, отмечают положительные изменения в своем организме.
 
Мускатный орех обладает следующими свойствами, полезными для каждого:
  • оказывает тонизирующее воздействие на организм;
  • успокаивает нервную систему;
  • стимулирует защитные силы организма;
  • активно стимулирует кровообращение.
Люди применяют мускатный орех от варикоза, но он применяется и при лечении нарушений пищеварения, артрита, остеохондроза, простудных заболеваний и головных болей.
 
Эффективные рецепты против варикоза
 
Воодушевившись списком полезных свойств мускатного ореха, можно попробовать его в качестве средства от варикоза. Средство применяется не в виде готового порошка, а в виде самих орешков, которые натираются на терке или измельчаются другим способом. Казалось бы, получается тот же самый порошок, но дело в том, что мускатный орех при варикозе будет эффективным только тогда, когда он свежий, ещё содержит полезные масла.
 
В народной медицине широко применяются два рецепта против варикоза с использованием мускатного ореха:
 
Приготовить свежий порошок из мускатного ореха, половину чайной ложки порожка залить стаканом кипятка, в раствор добавить 1 ложку меда. Дать настояться 15 мин, пить по полстакана за час до завтрака и за час до сна вечером ежедневно.200 грамм свежего порошка мускатного ореха залить литром водки и дать раствору настояться в течение 10 дней. Пить по 20 капель трижды в день до избавления от болезненных симптомов варикоза.
 
Среди противопоказаний можно выделить единственное: возможная аллергия, поэтому перед приемом лучше запастись лекарствами от аллергии. При первых признаках аллергической реакции стоит прекратить лечение варикоза мускатным орехом и обратиться к врачу.

( 9 Голосів )