Здоров'я

Топ-12 полезных свойств воды для красоты и здоровья

Четвер, 25 червня 2015 Друк E-mail
ванна
 
Вода необходима для выживания нашего организма. Но помимо этого она замечательно влияет на внешность. В этой статье мы собрали краткий список тех преимуществ, которые получает наша внешность благодаря воде.
 
Итак, 12 полезных свойств воды для красоты:
 
Блеск волос. Многие парикмахеры дают совет после мытья волос споласкивать их холодной водой. Это делает волосы блестящими и гладкими.
 
Очищение волос. Переизбыток морской воды может пересушить волосы. Но если использовать ее в меру, питательные вещества, которые содержатся в воде, очень улучшат состояние волос, очистят и восстановят их.
 
Послушные локоны. Если в вашем кране мягкая вода, она сделает волосы более податливыми и послушными.
 
Кудри – в полном порядке! От соленой или хлорированной воды кудрявые волосы приходят в беспорядок. Но исправить это можно, всего лишь промыв их чистой водой и нанеся кондиционер для волос.
 
Укладка. Вода – самое естественное средство для укладки. Достаточно придать влажным волосам нужную форму.
 
Сияние глаз. Холодный компресс уменьшает воспаление глаз. Но тот же эффект достигается и с помощью воды. Для этого после умывания не надо вытирать лицо. Испаряясь с поверхности кожи, вода охладит ее.
 
Подтяжка кожи. Достаточно смочить полотенце в горячей воде и положить на минуту на лицо. Затем умыться теплой водой с любимым средством для умывания.
 
Четкие линии. Морщины становятся менее заметными, если кожа хорошо увлажнена. Используйте качественные увлажняющие крема – они насытят клетки влагой.
 
Тонус мышц. Если вы следите за фигурой, попробуйте занятия в воде. Аквааэробика в несколько раз эффективней занятий в спортзале.
 
Долой целлюлит. Если кожа хорошо увлажняется, целлюлит менее заметен. Соблюдая диету, ешьте больше овощей и фруктов. Они помогут похудеть и увлажнят кожу.
 
Победить тревожность! Шум воды, как доказали ученые, очень позитивно действует на нервную систему, успокаивает и расслабляет.
 
Сладкие сны. Горячая ванна перед сном поможет успокоить нервы и улучшить качество вашего сна.

( 1 Голос )