Здоров'я

Как улучшить обмен веществ после 30-ти

Субота, 20 червня 2015 Друк E-mail
обмен веществ
 
Не слишком многим из нас повезло с таким метаболизмом, который позволяет кушать все, что захочешь, и при этом не поправляться. Большинству же приходится вести извечную борьбу с лишним весом, и находить пути, как улучшить обмен веществ.
 
После наступления 30-летнего возраста в организме женщины начинают происходить необратимые процессы старения, поэтому похудеть в этом возрасте становится еще сложнее. Поэтому, чтобы разогнать метаболизм, придется действовать всесторонне.
 
Во-первых, следует заняться силовыми нагрузками. Да, обычный класс йоги или танцев не сможет существенно изменить пропорции своей фигуры. Только регулярные силовые тренировки дважды или трижды в неделю дают шанс на получение красивого стройного тела.
 
Не рекомендуется также придерживаться различных диет, которые лишь напротив усугубляют проблему с лишним весом и метаболизмом. Правильно сбалансированное и умеренное питание  должны стать ваши вечными спутниками.
 
Откажитесь от чрезмерно жирной, соленой и жареной пищи, и уже в кратчайшие сроки вы заметите существенные изменения в своем телосложении. Также следует обязательно ежедневно выпивать не менее двух литров жидкости, которая очистит организм от шлаков и токсинов, и поможет наладить процессы метаболизма.

( 5 Голосів )