Здоров'я

Препараты, которые действительно помогут при простуде

Четвер, 04 червня 2015 Друк E-mail
простуда, лекарства
 
Наиболее часто встречающимися заболеваниями у человека являются простудные. Каждый хоть раз в жизни имел кашель, насморк и другие симптомы. При обращении в аптеку нам предлагают множество разнообразных препаратов снимающих симптомы ОРЗ.
Но какие действительно стоит приобретать? 
 
Часто применяемыми средствами для снятия боли и сбивания температуры являются медикаменты содержащие ибупрофен, мефенаминовую кислоту, парацетамол и аспирин.
 
Эти препараты действительно понижают температуру и снимают мышечную и головную боли. Но каждое это средство от простуды имеет побочные эффекты и требует приема строго по рецепту. Парацетамол, например, при передозировках поражает кровеносную систему, почки и печень. 
 
При проявлении насморка наиболее эффективными препаратами считаются оксиметазолин, тетразолин, ксилометазолин и нафазолин. Все эти препараты встречаются в виде спреев и капель. Они также могут быть и в виде таблеток или мазей. Этими препаратами злоупотреблять тоже нельзя. При передозировках сильно высушивается слизистая. 
 
Кашель – очень неприятный симптом ОРЗ. Для скорейшего вывода мокрот наиболее часто применяются ацетилцистеин, амброксол и бромгексин. Они разжижают мокроту и она выходит с токсинами быстрее.
 
Стоит запомнить, что к простуде антибиотики не имеют никакого отношения. Так как ОРЗ лечится противобактериальными препаратами.

( 1 Голос )