Здоров'я

Чистка организма - полезные свойства и правила

Неділя, 26 квітня 2015 Друк E-mail
чистка организма
 
Для кого-то понятие «очистительная клизма» может показаться смешным, но многие люди регулярно выполняют данную процедуру, очищая организм от шлаков и прочих так называемых «засорений».
Конечно, поставить клизму можно и дома, однако для этого необходимо изучить определенные правила.
 
Что это такое и для чего необходимо?
 
Очистительная клизма предусматривает введение жидкости в объеме 1,5 литра в толстый кишечник для удаления каловых масс, что необходимо для подготовки организма к определенным клиническим обследованиям. Также данная процедура вполне уместна в процессе похудения, поскольку способствует быстрому и качественному очищению «засоренного» организма.
 
При выполнении очистительных клизм для усиления желаемого результата необходимо регулярно контролировать собственный рацион, обогащая его потреблением зелени и разделяя белковую и углеводистую пищу. Это позволит немного сократить так называемый очищающий курс.
 
В целом, схема постановки клизмы следующая: первая неделя – ежедневно, вторая неделя – через сутки, третья неделя – на третий день и четвертая неделя – на четвертый день.
 
Подготовка и проведение очистительной клизмы
 
Очистительная клизма должна ставиться рано утром либо перед сном, ведь именно в это время происходит наиболее качественное очищение кишечника. Здесь понадобится кружка Эсмарха и вода. Кстати, воду рекомендуется брать кипяченную комнатной температуры, при этом для усиления эффекта не помешает ее разбавить соком свежеотжатого лимона.
 
Данная процедура выполняется в два этапа: сначала делается предварительная клизма с двумя литрами воды, а только потом основная клизма. Для ее выполнения также берется два литра кипяченой воды с добавлением столовой ложки сока лимона (сыворотки). После каждой процедуры клизменный наконечник хорошенько прокипятить, смазывать маслом и убрать до следующего раза.

( 8 Голосів )