Здоров'я

Северный массаж льдом в домашних условиях

Вівторок, 27 січня 2015 Друк E-mail
массаж
 
Массажи – это не только расслабление и удовольствие. Они приносят огромную пользу здоровью, оказывают антицеллюлитное действие, ускоряют обмен веществ и т.д. Техник массажей существует огромное множество. Но в этой статье речь пойдёт о технике и пользе северного массажа – массажа льдом.
 
Ещё очень давно на Древней Руси после бани растирались снегом или прыгали в ледяную воду. Да и сейчас так делают. Но зачем?
 
Сама по себе вода, из которой состоит лёд, не приносит никакой пользы. Но вот массаж в домашних условиях с помощью льда – другое дело. Всё дело в температуре. Максимально низкие температуры помогают коже оставаться в тонусе. Она подтягивается, морщинки разглаживаются, кровь циркулирует быстрее.
 
Особая польза массажа льдом будет тогда, когда он будет проводиться после горячей ванны или распаривания. Тогда создастся что-то на подобие резко контрастного душа. В этом случае эффект будет намного сильнее.
 
Северный массаж в домашних условиях
 
Северный массаж не требует больших затрат. Для него потребуются: ванночка с горячей водой, полотенце, кубики льда. Для начала необходимо намочить полотенце в горячей воде и промокнуть им лицо. После этого около 5-10 минут поводить кубиками льда по лицу или же телу.
 
Ну, вот и получен ответ на вопрос, полезен ли массаж этой техники. При правильном и регулярном выполнении кожа станет заметно более упругой и подтянутой. Северный массаж обладает омолаживающим действием.

( 1 Голос )