Краса і догляд

Баночный массаж - средство от целлюлита

Середа, 01 березня 2017 Друк E-mail
целлюлит, баночный массаж
 
На сегодняшний день такое явление, как целлюлит стало массовым, причем им страдают не только пышные дамы, но также и худышки.
Уже перепробована масса методов борьбы с этой проблемой, но многие женщины считают вакуумный массаж наиболее эффективным методом борьбы с целлюлитом.
 
В последнее время также стал популярным баночный массаж в домашних условиях, который доступен каждой женщине и тоже весьма эффективен. Для этого вам нужно будет купить в аптеке специальные массажные вакуумные баночки и массажное масло.
 
Конечно же, лучше, если баночный массаж вы делаете не самостоятельно, а с помощью кого-то, кто уже овладел этой техникой. Ведь намного приятнее лежать расслабленно, не прикладывая при этом усилий, ощущая только движение баночки по своему телу. Но, в принципе, процедуру вполне реально выполнять и самостоятельно.
 
Для начала нужно размять и разогреть ягодицы, ноги, а также бедра руками, при этом двигаться нужно снизу вверх. Проблемные зоны необходимо тщательно разминать и разглаживать, упорно растирать и даже сильно похлопывать. Для баночного массажа нужно обязательно использовать антицеллюлитное масло, которого понадобится не много, чтобы банка хорошо скользила по коже. Саму банку нужно сначала приложить непосредственно к коже, а после этого немного нажать на ее верхушку, чтобы она присосалась.
 
Массаж банкой начинают снизу, передвигаясь постепенно наверх. При этом движения должны быть разнообразными: вверх-вниз, круговыми, прямыми, зигзагообразными и т.д. нужно помнить о том, что банка должны передвигаться легко, плавно и свободно. Если сразу этого не получается, можно чуть ослабить давление на кожу, чтобы впустить немного воздуха. Эта процедура, конечно же, может показаться болезненной, но придется чуточку потерпеть, ведь результат стоит того. Заднюю и переднюю часть бедер нужно массировать примерно 30-40 минут.
 
Массаж нужно выполнять не более двух или трех раз в неделю. Спешить в таком деле не стоит, ведь ускоренный процесс может дать обратный результат. Полный курс составляет 10-20 процедур. Результат появится уже на 10-й процедуре. Что касается противопоказаний к баночному массажу, то это наличие опухолей, тромбов в сосудах, а также сосудистых  сеточек на бедрах и ногах.

( 0 Голосів )