Здоров'я

Какое домашнее животное подходит вам по темпераменту?

Понеділок, 01 грудня 2014 Друк E-mail
кошка
 
Сегодня домашние животные есть практически у каждого. Они создают неповторимую атмосферу уюта, становятся верными друзьями и бескорыстно любят нас. Между прочим, домашние животные – помощники в воспитании детей. Однако за любым животным нужен уход, и оно также нуждается в ответной любви. 
 

Какое домашнее животное вам подходит?

 
Чтобы это не было в тягость, стоит заводить такое животное, которое идеально вам подойдет. Если выбор будет правильным, даже окружающие вскоре заметят, что вы и ваш брат меньший чем-то неуловимо похожи. Как ни странно, это может касаться и черт характера, и даже внешности. А вы, в свою очередь, осознаете, что прекрасно понимаете язык и повадки своего питомца. 
 
С какой целью вы выбираете животное?
 
Выбирая животное, сначала определите, зачем оно вам нужно. Ищите ли вы общения, или хотите защиты, или же оно должно подчеркнуть вашу стильность и знание модных тенденций.
 
Наиболее распространен первый случай. Желание общаться с животным возникает от понимания того, что зверек, рыбка или птичка не станут спорить и не предадут. Одобрение, понимание, радость от того, что по возвращении домой вас будет встречать любящее существо, побуждают заводить в доме самых различных животных: кошек, собак, попугаев, хомяков и так далее. В этом случае приобретение животного чаще всего бывает спонтанным. Просто однажды приходит понимание того, что вот этот зверек «твой». Если же вы по жизни любите наблюдать, узнавать что-то новое, вам вполне хватает общения с людьми, возможно, стоит завести какое-либо экзотическое животное: черепаху или декоративную лягушку, например.
 
Во втором случае (для охраны) стремятся приобретать крупных собак, выполняющих соответствующие функции.
 
А в третьем, тех животных, которые пользуются наибольшей популярностью у звезд кино, эстрады, других знаменитостей. Так, недавно стали очень популярными карликовые собачки. Их разведение, уход за ними стали модным хобби для женщин.
 
Выбор домашнего животного с помощью астрологии
 
Для того, чтобы было легче определиться с выбором домашнего животного, астрологи разработали соответствующие рекомендации. Итак, расскажем, какое же животное соответствует каждому из знаков зодиака.
 
  • Овны – энергичны и очень активны, поэтому они станут идеальными хозяевами подвижным и бесстрашным собакам, например, ирландским терьерам.
  • Тельцам очень важно, чтобы их животное выглядело эстетично и к тому же позволяло тактильный контакт. Возможно, стоит остановить свой выбор на кошках или же собаках породы шпиц. Они очень любят расчесывание своей шерсти, а также отличаются умом, открытостью и дружелюбием. То есть теми чертами, которые более всего ценит Телец.
  • Разговорчивым Близнецам придутся по душе попугаи.
  • Ракам подойдут небольшие животные, за которыми просто ухаживать. Это могут быть, например, хомячки или морские свинки.
  • Лев подружиться со своими дальними «родственниками» – кошками всех пород. Они такие же благородные и любят находиться в центре внимания, как и их хозяин.
  • Девы полюбят обучаемое животное, поддающееся дрессировке. Это могут быть собаки, в частности охотничьи. К тому же они чистоплотны, что особенно ценит Дева.
  • Весы любят красивых животных, которые при этом способны наполнить дом атмосферой гармонии и уюта. Ими могут быть, например, рыбки или попугайчики.
  • Скорпионы постоянно стремятся к познанию, а также ценят тишину. Поэтому, им удобно будет жить вместе с экзотическими животными, которые не требуют к себе много внимания, например, с черепахами или пауками.
  • Стрельцы ценят благородность и преданность. Возможно, они подружатся с собаками крупных пород, например, с догами.
  • Козероги, прежде всего, выбирают тех животных, которые отличаются преданностью, самостоятельностью и дисциплинированностью. Это могут быть, допустим, собаки, в частности, овчарки.
  • Водолеи в силу своего характера легко находят общий язык с кошками, которые могут найти подход к этому замкнутому знаку.
  • Как и следовало ожидать, Рыбам отлично подойдут рыбы. Этот знак зодиака часами может наблюдать за жизнью в аквариуме, погружаясь мыслями в подводный мир.
 
Разумеется, все вышеперечисленное – лишь рекомендации, сделанные на основе общих характеристик. Вполне возможно, ваши предпочтения будут совсем иными. В любом случае, решив завести домашнее животное, прислушивайтесь и к голосу разума, и к голосу сердца.

( 1 Голос )