Здоров'я

Еда за компьютером становится отравленной

Субота, 15 березня 2014 Друк E-mail
вода, компьютер, пищаО том, что современные электроприборы, присутствующие в любой квартире, могут излучать небезопасные для здоровья человека электромагнитные поля, наука предполагает давно. Киевские экологи выяснили, как воздействуют эти электроизлучения на пищу, которая в большом количестве поглощается за компьютерами.
Учёные из Института экологии человека в Киеве регулярно проводят мониторинги влияния различных приборов на организм. В этот раз предметом исследования экологов стала вода, которую оставляли на некоторое время в одном помещении с мобильником или компьютером.
Предварительно, а также по окончании эксперимента учеными был проведен подробный молекулярный анализ жидкости.
 
Воду для исследования выбрали не случайно – это один из лучших проводников в природе, и на 80% именно из влаги состоит организм человека. Анализы показали, что рядом с мобильным телефоном и компьютером молекулярный состав воды преображался.
 
«Вода ощущает даже слабые электромагнитные поля. Структура молекул меняется к худшему. Вода становится агрессивной», - говорит профессор Михаил Курик. По словам эксперта такое же негативное воздействие от электроприборов испытывает и наш организм. Хотя человек и не ощущает дискомфорта, вредное влияние накапливается, что может провоцировать рак, болезни Альцгеймера, Паркинсона.
 
Киевские учёные предупреждают о том, что принимать пищу за компьютером и держать по соседству чай или другие напитки не следует, так как это может нанести непоправимый вред здоровью. Компьютер меняет структуру молекул воды в точности так же, как телефон. Еда рядом с компьютером становится в определенном смысле отравой.
 
Для справки:
По данным ВОЗ, семь процентов всего земного населения страдает от повышенной чувствительности к работе электроприборов и её симптомов: мигреней, бессонницы, чувства усталости, головокружения, нестабильной температуры и давления и др. Чтобы снизить риск негативного влияния электроприборов, следуйте советам врачей:
  • не держите в спальне телевизоры, видеоаппаратуру и компьютер. Если это невозможно, держите их на расстоянии 2м от кровати;
  • откажитесь от удлинителя или, в случае необходимости, используйте с как можно более короткий шнур;
  • если не пользуетесь электроприбором, вынимайте его штекер из розетки, пишет medikforum.ru
 

( 1 Голос )