Здоров'я

Медовый массаж для похудения

Субота, 22 лютого 2014 Друк E-mail
массажМед – весьма полезный продукт для здоровья и красоты. Он помогает нормализовать работу внутренних органов, повышает иммунитет, улучшает состав крови, предохраняет организм от преждевременного старения и является источником энергии.
 
Полезных свойств этого продукта множество: кристаллизация, теплопроводность, брожение, электропроводность, гигроскопичность и вязкость, теплоемкость, плотность, тиксотропия, оптическая активность и другие.
Кроме этого, он обладает диетическими, лечебными и бактерицидными свойствами. Именно благодаря им мед используют в народной и традиционной медицине.
 
Наши предки разбирались в народной медицине лучше нас. Они использовали мед и внутрь, и наружно, и для красоты, и для здоровья, и для лечения различных заболеваний и ран.  Древняя медицина просто не могла не заметить полезные и уникальные свойства этого чудо-продукта.
 
Мед для красоты и здоровья
 
Одно из широко известных открытий медиков древнего Тибета – медовый массаж. Данный вид массажа позволяет сохранить здоровье кожи и стройность фигуры, избавить от хронических заболеваний, которые могли мучить человека много лет.
 
Медовый массаж Тибета популярен уже много лет, хотя в салонах его чаще стали использовать просто как процедуру от целлюлита. Но этот вид массажа помимо антицеллюлитного эффекта может восстановить расстроенное здоровье и избавить от косметических дефектов.
 
Свойства медового массажа
 
Медовый массаж, проводимый только в косметических целях, помогает лучше себя чувствовать и выглядеть, стать более энергичным и здоровым. Прежде всего, в ходе сеанса тонизируется и очищается кожа, улучшается кровообращение, начинаются активно ускоряться все обменные процессы и лимфоток.
 
Именно поэтому уже через 2-3 сеанса кожа становится мягкой, гладкой и выглядит более здоровой и свежей. Пропадает целлюлит и жировые отложения становятся гораздо меньше, движения становятся более легкими, а мышцы – подтянутыми и тонизированными.
 
Медовый массаж в домашних условиях можно использовать в косметических, общеукрепляющих и лечебных целях.  Мед благоприятно воздействует на кожу, суставы, внутренние органы, нервную систему и на организм в целом.
 
При помощи такой процедуры в бытовых условиях лечат от остеохондроза, артрозы, простуды, радикулита, головной боли, нарушении сна, бронхита и от проблем с внутренними органами.
 
Медовый массаж для похудения
 
Одна из разновидностей лечебного массажа – медовый массаж для похудения. Он способствует сжиганию жировых отложений, попутно изменяя структуру подкожной жировой клетчатки.
 
Сжигание лишних жировых клеток происходит за счёт усиленного метаболизма, который, в свою очередь, активно участвует в процессе похудения и избавления от лишних сантиметров в области талии и бедер.Перед началом процедуры необходимо хорошенько разогреть тело, идеально подойдёт проведение времени в бане или сауне.
 
Кроме того, в процессе проведения этой процедуры усиливается циркуляция крови в области массирования. Питательные вещества, такие как минералы, витамины, микроэлементы, поступают из мёда в кровь и восстанавливают баланс энергии, а также предупреждают возникновению радикалов, которые пагубно влияют на здоровье человека. Происходит очищение от продуктов распада, улучшается трофика тканей кожи.
 
Медовый массаж живота – свойства и техника проведения
 
Медовый массаж живота направлен в основном на сжигание подкожного жира в проблемных областях – бёдра, живот, ягодицы. Раствор мёда, проникает под кожу и благоприятно воздействует на организм.
 
Процедуру можно выполнять в домашних условиях, так как она очень проста. Медовый массаж улучшает работу желудка и кишечника, корректирует фигуру, укрепляет и восстанавливает иммунитет, выводит из организма шлаки и токсины и убирает дряблость кожи.
 
Для начала нужно подготовить тело – очистить от ороговевших клеток скрабом. После чего следует приготовить специальный раствор, состав которого включает в себя гречишный или липовый мёд, 3-4 капли эфирного масла на 1 ложку мёда и глицерин в небольших количествах по желанию.
 
На поверхность живота раствор наносится тонким слоем, после чего ждём 1-2 минуты, пока он не впитается в кожу. После впитывания, разминаем кожу живота, делаем круговые и зигзагообразные движения. Через некоторое время раствор превратится в серую и вязкую смесь.
 
Эта процедура довольно болезненна, поэтому её рекомендуется проводить не дольше 5 минут.
 
Чтобы достичь желанных результатов, сеанс нужно проводить 10-15 раз с прерыванием на 1 день, и в дальнейшем для профилактики повторять 1-2 раза в месяц.
 

( 1 Голос )