Здоров'я

Миостимуляция восстановит мышци и органы

Понеділок, 24 лютого 2014 Друк E-mail
миостимуляцияМиостимуляцией называют медицинскую процедуру, во время которой путем воздействия импульсного тока восстанавливаются функции поврежденных мышц, нервных окончаний и органов. Данную процедуру можно считать принудительной гимнастикой для тела.
 
Её суть заключается в следующем. На определенные участки тела накладываются липкие пластины, которые проводами подключены к специальному аппарату.
Он, в свою очередь, передает 30-150 Гц переменного тока в пластины, а они уже воздействуют на мышцы через нервные окончания. В результате чего возникает некая нагрузка, способная имитировать сокращения мышц при физических упражнениях.
 
Миостимуляция  известна также и как «пассивный фитнес». Данную методику используют для лечебных целей. К примеру, в физиотерапии её используют, чтобы восстанавливать основную деятельность тканей и органов, в косметологии – для коррекции фигуры (уменьшение жировых тканей), улучшения микроциркуляции (кровообращения), уменьшения отечности и улучшения тонуса кожи и мышц.
 

Улучшение проблемных зон миостимуляцией.

 
Миостимуляция живота
 
Слабые мышцы пресса (передней брюшной стенки) и дряблая кожа – огромная проблема для многих женщин, с которой очень трудно справиться даже с наличием большой силы воли и свободного времени.
 
В данном случае миостимуляция, или как еще называют электростимуляция, даст хорошие результаты уже после первого применения. Обычно женщины после первой процедуры сразу замечают, что живот начинает двигаться дыхательными движениями и его легче втягивать, а после 3-4 процедуры начинают исчезать лишние сантиметры.
 
Стоит заметить, что даже после таких замечательных результатов поддерживающие процедуры проводить просто необходимо. Это не значит, что надо насиловать свой организм различными физическими упражнениями, можно обойтись простой гимнастикой.
 
Иначе сохранить полученный результат не удастся. Также стоит придерживаться простой диеты: не переедать и свести к минимуму употребление жирного, жареного, острого и соленого. В среднем только после процедур электростимуляции объем талии уменьшится на 5-6 см, а если к тому же придерживаться диеты и выполнять упражнения, то можно рассчитывать, на уменьшение талии на 10-15 см.
 
Миостимуляция тела чаще всего востребована в косметологии и включает в себя 6 процедур, которые можно проводить как раздельно, так и совмещая.
 
  • Миостимуляция тела – улучшает тонус кожи и мышц, лечит целлюлит и ожирение, уменьшая жировые складки;
  • Скользящий лимфодренаж тела – устраняет отечность, усталость ног и улучшает кровообращение;
  • Обезболевание и релаксация – обезболивает и расслабляет отдельные мышцы;
  • Лифтинг мышц тела – увеличивает тонус и объем мышечных групп и отдельных мышц;
  • Электростимуляция груди – укрепляет грудные мышцы и восстанавливает упругость;
  • Микротоковый массаж тела – уменьшает отечность, улучшает лимфатический и венозный отток, лечит целлюлит и улучшает тонус кожи.

Миостимуляция лица – устраняем недостатки

Миостимуляция лица весьма эффективный метод при коррекции различных деформаций шеи и возрастного изменения овала лица, устранения усталости лба, верхних век и щек, общего укрепления мускулатуры на лице, разглаживания морщин и снятия отечности. Кроме этого, электростимуляция считается замечательным способом омоложения.
 
В комплексе с лимфодренажным массажем полностью восстанавливается овал лица, повышается тонус мышц, исчезают морщины и «второй подбородок». Как правило, электростимуляцию назначают курсом в 10-20 процедур.
 
Чтобы достичь оптимального результата, процедуры применяют через день. Восстановленные мышцы после курса электростимуляции лучше воспринимают различного рода лекарственные препараты, которые в основном применяют в косметологии для коррекции мимических морщин различной глубины.
 
Врачи-косметологи признали Botox (Ботокс) и Dysport (Диспорт) самыми лучшими препаратами. Активное вещество, входящие в состав данных препаратов способствует блокировочному процессу передачи нервного импульса к мышцам лица, в результате прекращается сокращение мышц, и кожа не собирается складками, препятствуя образованию морщин.
 
Миостимуляция лица улучшает питание клеток, активизируя клеточный обмен, что способствует повышению эффективности практически всех косметических процедур: от масок до пилинга. Одним словом, мышцы после данной процедуры становятся более восприимчивыми к лекарственным препаратам.
Источник: mjusli.ru

( 1 Голос )