Здоров'я

Лечение отложения солей на шее

Четвер, 10 жовтня 2013 Друк E-mail
отложение солейДля каждого человека на первом месте стоит здоровье, ведь только благодаря здоровому телу в жизни можно добиться много. Бывают заболевания, в возникновении которых виноват сам человек, так как ведет неправильный образ жизни. Так, отложение солей на шее или в любых других органах является следствием неправильного питания и образа жизни в целом.
 
Именно из-за нарушения водно-солевого обмена в организме возникает отложение солей в различных органах.
Это приводит к различным заболеваниям. В суставах может возникнуть подагра, остеохондроз, в почках возникает почечнокаменная болезнь, в желчном пузыре или в протоках возникает желчекаменной болезнь, а в сосудах – атеросклероз.
 
Как защититься от отложения солей
 
Чтобы не мучиться с болезнями, которые возникли из-за отложения солей, необходимо проводить профилактику отложения в виде правильного питания. Соли в организме образовываются из-за переизбытка белковой пищи, которую организм полностью не может усваивать. Поэтому необходимо контролировать количество съеденного белка и создавать условия для лучшего переваривания белковой пищи.
 
За один день не стоит переедать жирных сортов мяса, рыбы, внутренних органов животных и птиц. Рекомендуется ограничить себя в потреблении томатной пасты, соусов, пряностей, кетчупа и изделий из слоеного теста. Контролировать потребление солений, маринадов и острых закусок. Употреблять как можно больше овощных салатов. Также не стоит записать пищу водой.
 
Отложение солей в области шеи приводит к массе неприятностей. Может возникнуть остеохондроз шеи, который вызывает нестерпимую боль. Именно поэтому рекомендуется знать, как избавиться от отложения солей на шее.
 
Как узнать о наличии отложения солей в шее
 
Главными признаками о наличии солей в шее является звон в ушах, неустойчивость при передвижении, головокружение, потеря сознания, боли при повороте шеи или при поднятии рук вверх. Очень важно совмещать народные рецепты вместе с лечебной физкультурой, а также с лечебным массажем.
 
Народные рецепты при отложении солей
 
Если вас мучает вопрос, как избавиться от солевых отложений на шее, то можно воспользоваться многочисленными народными рецептами. Это поможет устранить болевые ощущения в области шеи и снять дискомфорт, который приносит чрезмерное содержание солей в организме.
 
Отложение солей в шейном отделе позвоночника влияет на состояние здоровья всего организма в целом, ведь именно тут сосредоточено расположение нервов и сосудов, которые питают и отвечают за нормальную работу черепа, шеи и лица. Отложение солей в этой части тела приводит к постоянным головным болям, слабостью в мышцах, онемению конечностей, быстрой утомляемостью.
 
Компресс от болей в шее
 
Если боль в шее связана с отложением солей, то можно воспользоваться следующим народным рецептом. Берется мед и смешивается с мелко натертым картофелем в пропорции 1 к 1. Полученную массу накладывают на плечевой пояс и шею, сверху желательно положить компрессионную бумагу. Больное место утепляется и фиксируется повязкой. Компресс необходимо оставить на 2 часа, после снятия желательно больное место смазать пихтовым маслом.
 
Растирание при отложении солей
 
Для приготовления состава для растирания необходимо взять 200 г натертой редьки, 2 столовых ложки соли, 70 г водки и 130 грамм меда. Эту смесь необходимо настоять 3 дня, затем ее натирают шею и плечи в течении трех недель. Вместе с растиранием эту настойку можно принимать внутрь по чайной ложке 3 раза в день.
 
Мазь из имбиря
 
Чтобы приготовить мазь, необходимо взять столовую ложку порошка имбиря и смешать с таким же количеством топленого масла, затем смесь поджаривают на медленном огне. После того, как смесь остыла, ее смешивают с чесночной кашицей в пропорции 1 к 1. Этой мазью стоит пользоваться 3 раза в день. После процедуры необходимо обязательно утеплять шею.
 
Отвар из фасоли
 
Очень часто при отложениях солей используют отвар из соли. Для получения данного отвара необходимо взять 4 столовых ложки фасоли и 4 стакана кипятка. Фасоль необходимо очень хорошо настоять, поэтому посуда укутывается и оставляется на ночь. Потом настой процеживают и принимают по 400 грамм в день внутрь и используют для компресса.
 
НЕ стоит самостоятельно себе ставить диагноз отложения солей в шее, ведь боли в данной области могут быть связаны совсем с другими заболеваниями. И нелечение данных заболеваний, может значительно ухудшить состояние здоровья. Именно поэтому при малейших болях в позвоночнике или в области шее, стоит обратиться к опытному специалисту, который проведет обследование и даст существенные рекомендации конкретно в вашем случае.

( 1 Голос )