Здоров'я

Как повысить иммунитет осенью

Середа, 11 вересня 2013 Друк E-mail
иммунитетКаждый человек имеет свой собственный жизненный тонус, который и определяет настроение, с которым он идет по жизни. Кто-то всегда находится в тонусе, излучает жизненные силы и уверенность в себе, заражая позитивом всех вокруг, а кто-то ходит поникшим, утратив вкус к жизни.
 
Во всем виноват уровень тонуса организма, повысить который легко, если знать некоторые хитрости.

Способы повышения тонуса организма

 
Если вы чувствуете, что вас все раздражает, вы часто сердитесь и постоянный упадок сил не дает возможности нормально работать, следует серьезно заняться своим душевным и физическим здоровьем, и начать поднимать тонус организма. Способов повышения жизненного тонуса существует несколько, и каждый из них является хорошим стимулом для организма. Эффективно также использовать для повышения жизненного тонуса сразу несколько способов, совмещая которые, можно добиться отличных результатов и вернуть энергию в свою жизнь.
 
Первое, что является залогом высоких жизненных сил, является хорошее настроение и оптимистический подход ко всему. Для хорошего настроения нужно как можно чаще бывать на свежем воздухе, прогулки на свежем воздухе и посещение позитивных мероприятий дают положительный результат. Почаще гуляйте в парке, ходьба для похудения даёт отличный эффект, а положительные эмоции для похудения являются важным шагом в борьбе с депрессией.
 
Меньше занимайтесь самокритикой, и не слушайте тех, кто постоянно твердит вам о ваших недостатках. Лишний вес не является недостатком, его можно исправить, поэтому пусть наличие лишних килограммов не делает вас несчастным. Если вы будете меньше требовать от себя и полюбите себя таким, какой есть, окружающие также будут относиться к вам с уважением.
 
Любимое хобби может значительно заполнить те стороны вашей жизни, где требуется внимание и отдача придет в виде положительных эмоций. Не важно, что будет вашим хобби, аэробика для похудения, езда на роликах или на велосипеде, главное, чтобы постоянно ваше хобби давало вам положительные приятные эмоции.
 
Если чувствуете, что начинается депрессия, съешьте плитку шоколада. В шоколаде содержится большое количество полифенолов, калия и магния, которые положительно влияют на организм, улучшают настроение и заряжают бодростью и энергией.
 
Важно для хорошего самочувствия и бодрости пить зеленый чай. Он полезен для похудения, но также хорошо тонизирует, придаёт силы и даёт заряд бодрости. В осенний период и зимой полезно пить настой шиповника. 2 столовые ложки измельченных сухих ягод залить в термос 1 литр объемом, настоять ночь и пить на завтрак с мёдом. Этот полезный тонизирующий напиток согреет, добавит сил и положительных эмоций.
 
Для поднятия жизненного тонуса также важно правильно питание, которое является залогом здоровья. Откажитесь от вредных продуктов, содержащих холестерин, вместо них ешьте больше фруктов, пейте свежевыжатые соки и тогда здоровье и бодрость станут вашим жизненным кредо! 
Источник: http://1diet.ru

( 1 Голос )