Здоров'я

Тайский массаж – энергия жизненной силы

Середа, 11 вересня 2013 Друк E-mail
массажТайский массаж, часто описывается как что – то среднее между массажем и йогой. Используется для того, что бы привести тело к балансу, расслабить его и сделать более гибким. А так же придать энергии и жизненной силы.
 
Эта методика работы с потоками энергии была разработана еще 2500 лет назад в Индии. Впоследствии дошла и до Таиланда, где стала очень популярной.
 
Массажист использует при массаже многие части своего тела. Пальцы, руки, ноги, колени, локти, пытаясь растянуть все мышцы и надавить на различные точки.
 
Тайский массаж помогает глубоко разогреть и расслабить мышцы, увеличивает кровообращение, улучшает работу иммунной системы, придает энергии – жизненной силы, улучшает процессы пищеварения, способствует глубокому и здоровому сну.
 

Тайский массаж тела

 
Люди, которые постоянно находятся в стрессе, впоследствии, часто сталкиваются с физическими проблемами, и различными болями. Массаж такого типа поможет вам расслабиться, и обрести гармонию.
 
По тайской методе считается, что живот это один из важнейших органов – это «сердцевина» тела, и очень важно, что бы все мускулы особенно в этой области были расслаблены, но также тайский массаж эффективен для плеч и шейного отдела, а также решения проблем со спиной.
 
Массаж проводится, как правило, на тонком ковре, расстеленном на полу и ненужно никакого массажного масла, так как нет необходимости снимать с себя одежду. Можно остаться, например, в трико и футболке.
 
Тайский массаж так же называют йогой для ленивых, так как многие движения и различные эффекты от этих движений напоминают йогу, но тут это делает кто – то за тебя. Массаж может быть разным, и это зависит от того, кого массируют. Стоит обратить внимание, что не стоит принимать пищу менее, чем за 2 часа до массажа.
 

( 1 Голос )