Гінекологія

Врачи рассказали, чем опасны ранние месячные

Середа, 21 лютого 2018 Друк E-mail
месячные
 
Своевременные месячные - показатель полноценного женского здоровья, преждевременные месячные - признак сбоя в организме. Прежде всего, необходимо найти причину такому проявлению, а потом приступать к решению.
 
Эмоциональное перенапряжение способствует выработке женского гормона, влияющего непосредственно на работу женской половой системы, пишет журнал Ladyhealth.com.ua, в том числе, и на выработку менструальных выделений.
 
Чрезмерное увлечение сексом может вызвать раны на внутренних стенках влагалища и проявиться в виде выделений, похожих на месячные.
 
Гормональный сбой характерен для подросткового возраста. Изменения работы половой системы, настройка работы матки проявляется в виде «мазни», которая уже не похожа на месячные, но уже на пути к их проявлению.
 
Внематочная беременность. Повреждение полости ткани трубы, вызывающее кровотечение в брюшную полость и наружные половые органы.
 
Злоупотребление контрацепцией. Высокая дозировка гормональных средств в организме нарушает гормональный фон, вызывает преждевременные менструальные выделения, что чревато серьезными нарушениями.
 
Беременность. Проявляются выделения спустя неделю после оплодотворения вследствие отслойки стенки матки. Требуется немедленная консультация врача.
 
Нарушение кровообращения в области матки. Вызвано сменой климата, перенастройкой организма к новым условиям проживания.
 
Климакс. Замедление обмена веществ, торможение обновление клеток влечет к постепенному сбою в работе женской половой системы, преждевременные месячные - вполне законное явление.
 
Нарушение работы вегетативной системы. Вызвано изменениями внешней среды обитания, реакцией на непривычную климатическую зону.
 
Экстремальные диеты. Нехватка питательных веществ в организме провоцирует сбой в работе половой системы, проявляющейся таким образом.
 
Когда женщина с нарушениями влагалищных кровотечений приходит к врачу, он начинает с выявления заболеваний, вызвавших эти нарушения, особенно рака. Для установления диагноза врач проводит ряд исследований, в том числе шеечный мазок, ультразвуковое исследование, биопсию эндометрия, гистероскопию и иногда выскабливание.
 
Обычные причины ненормальных кровотечений – колебания уровня гормонов, нарушение гормонального равновесия, фиброматоз матки, полипы эндометрия. Гиперплазия и рак эндометрия – относительно редкие причины кровотечений, однако наиболее серьезные. Первые четыре причины обсуждаются ниже, гиперплазия и рак эндометрия.

( 2 Голосів )