Гінекологія

Как улучшить самочувствие в критические дни?

Четвер, 11 січня 2018 Друк E-mail
ПМС, критические дни
 
Многие женщины страдают как и от ПМС, так и сильными болями в критические дни. Перепады настроения, спазмы, боли - все это может испортить целую неделю не только вам, но и тем, кто вас окружает.
Есть несколько способов, которые помогут улучшить ваше состояние в этот период. Конечно, они не помогут чувствовать себя на все 100%, тем не менее, достаточно хорошо, чтобы встать с кровати. 
 
Ешьте определенные продукты. Есть куча продуктов, которые могут облегчить симптомы в этот период. Темный шоколад содержит антиоксиданты и расслабит мышцы, которые помогут ослабить спазмы. В бананах содержится калий, который также способен облегчить боль и спазмы. 
 
Избегайте определенных продуктов. Некоторые продукты действительно могут ухудшить ваше состояние. Продукты с высоким содержанием натрия могут вызвать еще большее вздутие живота, что только усилит боли. А кофеин сделает спазмы еще сильнее.
 
Пейте воду. Вода на самом деле способна творить чудеса. Пить много воды полезно всегда, но особенно, когда у вас критические дни. 
 
Не отказывайтесь от физической нагрузки. В этот период хочется всего лишь одного: свернуться калачиком и не вылазить из постели, пока критические дни не закончатся. Но это только ухудшит ваше состояние. Пойдите погуляйте, даже просто вокруг дома, это поможет унять спазмы. 
 
Но при этом не переутомляйтесь. Физические упражнения на самом деле помогут почувствовать себя лучше. Но не забывайте прислушиваться к своему телу: если вы чувствуете, что устали, обязательно следует отдохнуть. 
 
Больше спите. Сон - это очень важно. Еще он более важен в критические дни, потому что ваше тело теряет много сил. В сонном организме нет счастья. Постарайтесь спать как минимум по 8 часов.
 
Используйте грелку. Даже если вы и не страдаете сильными болями, грелка может значительно улучшить ситуацию. Она поможет снять спазмы, убрать вздутие живота и просто сделать ваше самочувствие лучше.

( 1 Голос )